Следующая новость
Предыдущая новость

Анонсирован флагман Huawei Mate 30 Pro

Анонсирован флагман Huawei Mate 30 Pro

Компания Huawei сейчас проводит презентацию своих новинок, а модель Huawei Mate 30 Pro уже была представлена. Смартфон получил уникальную камеру и Android 10. На момент публикации новости непонятно, как будут обстоять дела с сервисами Google.

Huawei Mate 30 Pro оснащён основной камерой с разрешением 40 Мп + 40 Мп + 8 Мп + ToF. 3D-сенсор позволяет размывать фон в режиме реального времени на видео. Кроме того, новинка первой среди всех смартфонов компании получила поддержку записи видео в 4K при 60 к/сек. Также заявлена замедленная съёмка в HD при 7680 к/сек. Телеобъектив имеет трёхкратный оптический зум и 5-кратный гибридный и может похвастаться системой оптической стабилизации.

Сердцем Huawei Mate 30 Pro стал процессор Kirin 990. Он работает в паре с 8 ГБ ОЗУ. В зависимости от комплектации вместимость встроенной памяти может составлять 128 ГБ или 256 ГБ. Ёмкость аккумулятора равна 4500 мАч. Смартфон получил поддержку 27-ваттной беспроводной зарядки и 40-ваттной проводной.

Анонсирован флагман Huawei Mate 30 Pro

Диагональ экрана в Huawei Mate 30 Pro составила 6.53 дюйма, а разрешение – 1176 х 2400 точек. Боковые края дисплея загнуты под углом 88 градусов, а физические клавиши были заменены на виртуальные. В вырезе находятся 32-мегапиксельная основная камера и сенсоры системы 3D-распознавания лиц.

Смартфон поступит в продажу в шести цветах с предустановленной прошивкой EMUI 10. Мы сообщим сразу же, как только появится информация от официальных источников о судьбе сервисов Google. Из прочего выделим все беспроводные интерфейсы, USB-C и отсутствие Mini-Jack. Рекомендованная цена Huawei Mate 30 Pro и сроки релиза будут объявлены позже.

Источник

Последние новости