Следующая новость
Предыдущая новость

Большая статья обо всем, что известно про Xiaomi CC9 Pro

28.10.2019 16:39
Большая статья обо всем, что известно про Xiaomi CC9 Pro

Наконец, все слухи и утечки подтвердились — китайский техногигант готов представить миру новый смартфон — Xiaomi CC9 Pro. В данной статье мы расскажем о дате релиза, покажем примеры фотографий и, конечно, посмотрим на саму новинку.

Грядущее обновление линейки СС9 состоится уже 5 ноября в Пекине — вместе со смартфоном Xiaomi представит новый телевизор Mi TV 5 и свои первые умные часы. Хотя до сих пор ходят слухи о том, что компания работает над по меньшей мере четырьмя смартфонами с новой 108 Мп камерой, нас сегодня эта информация интересует в меньшей степени, поскольку мы точно знаем, что новинка точно получит такую камеру. Помимо даты анонса, Xiaomi опубликовала промо-тизер, на котором можно посмотреть на внешний вид СС9 Pro, а точнее на его заднюю часть.

Кстати, Xiaomi CC9 Pro, по всей видимости, станет первым смартфоном компании с 5 камерами на задней панели. Очень интересно, каково предназначение каждой из них. Нет сомнений, что новинка станет первым устройством в линейке СС9 с 5-кратным оптическим зумом, поскольку упоминание об этом есть на самом корпусе. Конечно, смартфон оснащен двутоновой светодиодной вспышкой для снимков с правильным балансом белого.

А ключевы характеристики СС9 Pro тем временем уже попали в базу данных GeekBench

Большая статья обо всем, что известно про Xiaomi CC9 Pro

Прямого подтверждения тому, что это именно СС9 Pro нет, но зато косвенных предостаточно. Мы уже говорили, что существует инсайдерская информация о том, что компания работает по меньшей мере над 4 смартфонами со 108 Мп камерой, их кодовые имена: Tucana, Draco, Umi и Cmi. А в популярном бенчмарке GeekBench как раз засветился смартфон с кодовым именем “Tucana”. Если это действительно Xiaomi CC9 Pro, то слухи подтвердились, новинка будет построена на базе процессора Qualcomm Snapdragon 730G в паре с 6 Гб оперативной памяти. Листинг также указывает на то, что тестируемое устройство работает на базе Android 9 Pie с фирменной оболочкой MIUI.

Пример снимка на 108 Мп камеру Xiaomi CC9 Pro

Большая статья обо всем, что известно про Xiaomi CC9 Pro

По заявлениям Xiaomi, камера нового смартфона является самым мощным сенсором, когда-либо устанавливаемом в устройствах компании. И теперь, чтобы как-то подтвердить эти слова, Лао Вэй, менеджер по продукции Xiaomi, опубликовал снимок, сделанный на камеру СС9 Pro. Изображение имеет колоссальное разрешение: 10000 на 11852 пикселя, а объем памяти, занимаемый такой фотографией, составляет 22.6 Мб. Даже после 5-кратного кропа, детали на снимке выглядят более чем убедительно.

Большая статья обо всем, что известно про Xiaomi CC9 Pro

Смартфон получил 108 Мп модуль Samsung ISOCELL HMX — это первый в мире модуль с крупноразмерной матрицей, светочувствительная область которой достигает 1.33 дюйма. С такой камерой можно спокойно снимать в условиях крайне низкой освещенности. Официальный представитель Xiaomi заявил, что СС9 Pro станет первым серийным смартфоном с такой камерой.

Купить свой смартфон Xiaomi

Осталось дождаться 5 ноября и узнать стоимость супер-новинки. А что вы думаете о Xiaomi CC9 Pro?

Читайте также:

Новое поколение телевизоров Xiaomi вот-вот будет представлено

Источник

Последние новости