Следующая новость
Предыдущая новость

Большой тест автономности 11 лучших смартфонов 2018 года

18.08.2018 19:28
Большой тест автономности 11 лучших смартфонов 2018 года

Всякий раз, когда мы беремся тестировать очередной смартфон, нам очень сложно корректно указать на его возможности автономной работы. Мы стараемся в одинаковой мере нагружать задачами каждый тестируемый аппарат, но в итоге всё сводится к очень приблизительной оценке, вроде «полтора-два дня нормального использования». В целом, этого достаточно для того, чтобы понять какой смартфон сможет продержаться дольше, а какой меньше. Но для тех, кто хотел бы видеть конкретные цифры, мы провели большой тест автономности для 11 самых популярных смартфонов на рынке.


В ходе тестирования мы также выяснили для себя довольно много очень интересных и не совсем очевидных нюансов. Часть из них будет озвучена уже в этом видео, а о некоторых других вы узнаете уже в следующем ролике на нашем втором канале. Хочется отметить, что на протяжении всего ролика перед вами периодически будет всплывать полная табличка с процентами заряда каждого из испытуемых аппаратов, поэтому если вам, к примеру, не важно, сколько заряда расходуют игры – можете посмотреть расход заряда при других сценариях использования и приблизительно представить себе победителя.

Примечание о том, что мы забыли упомянуть в ролике: ближе к концу теста, когда мы проводили испытание автономности в популярной игре «танки», iPhone X внезапно выдал сообщение с ошибкой, закрыть которое никак не получалось. Мы попробовали выгрузить игру из памяти и запустить её снова, но ошибка повторилась, поэтому в срочном порядке мы решили в качестве альтернативы снова запустить PUBG. Не знаем в чем причина – возможно проблема в iOS, но скорее всего виной стала криворукость разработчиков «WarGaming», однако для конечного пользователя всё это не важно. Можно с пеной у рта кричать во всё горло, что Apple тут не причем, но единственное что действительно имеет значение – поиграть в «танки» на iPhone X так и не удалось, а смартфоны на базе Android справились с этим без каких-либо проблем. Мы не пытались нарочно выставить iPhone X в плохом свете – данная игра была выбрана по той лишь причине, что именно в ней мы довольно часто тестируем игровую производительность смартфонов.

Источник

Последние новости