Следующая новость
Предыдущая новость

Бренд Meitu теперь принадлежит Xiaomi

20.11.2018 21:56
Бренд Meitu теперь принадлежит Xiaomi

Компания Xiaomi добавила в свою “копилку” еще один бренд, причем тот, который выпускает дорогие китайские селфифоны. Согласно соглашению, Xiaomi имеет права на торговую марку Мeitu, а так же доступ ко всем разработкам и технологиям компании.

Из условий, в подписанных документах, ясно, что смартфоны будут по-прежнему выходить под маркой Meitu, а вот разработка, производство и продажа – переходит непосредственно к компании Xiaomi. Meitu “доверят” лишь разработку программного обеспечения для камер, некоторых алгоритмов и технологий обработки изображений.

Компания Xiaomi, в свою очередь, преследует несколько целей:

Для Meitu подобная сделка, так же должна принести определенные плюсы. На данный момент доля компании на китайском рынке ничтожна мала. За последние пять лет Meitu выпустила порядка 3,5 млн. смартфонов и благодаря сотрудничеству с Xiaomi, Meitu имеет все шансы неплохо заработать на собственном имени.

Бренд Meitu теперь принадлежит Xiaomi

Будут ли, благодаря новшествам, данные смартфоны поставляться на глобальный рынок, или их продажа ограничится только территорией Китая, на данный момент неизвестно. Время покажет.

Что вы думаете о подобном “слиянии”? Оставляйте ваши комментарии.

Читайте также:

Прибыль Xiaomi от продажи смартфонов выросла на 747%

Источник

Последние новости