Следующая новость
Предыдущая новость

Бюджетный Redmi 8A получит большой дисплей и огромный аккумулятор

12.09.2019 15:21
Бюджетный Redmi 8A получит большой дисплей и огромный аккумулятор

Долгое время считалось, что вся линейка смартфонов Redmi является доступной, бюджетной, дешевой по сравнению со смартфонами Mi. Сегодня это уже не так, однако линейка бюджетных смартфонов все же существует, и мы готовимся встречать уже 8-е поколение такого устройства.

Не так давно Redmi презентовала новый среднефлагманский смартфон Redmi Note 8 Pro, у которого, похоже, нет конкурентов на рынке. Но не каждый готов выложить за смартфон порядка 250 долларов, поэтому обновление бюджетной линейки ожидаемо многими. Накануне фотографии устройства появились на сайте TENAA, а сегодня стало известно и о технических характеристиках новинки.

Redmi 8A получит номер модели M1908C3KE и по официальным данным, в продажу поступит целых 8 вариантов цветов, в которых будет доступна новинка: черный, красный, синий, розовый, белый, зеленый, фиолетовый и серый. Размеры корпуса следующие: 156,3 × 75,4 × 9,4 мм, а вес смартфона — 188 г.

Redmi 8A будет оснащен 6.2-дюймовым дисплеем с каплевидным вырезом, разрешение матрицы — 1520х720 пикселей, то есть HD+. Отмечается и наличие аккумулятора емкостью 5000 мАч. Что касается камеры грядущей новинки, то она будет одна основная — модуль на 12 Мп, и одна селфи-камера, с разрешением сенсора 8 Мп. Этого будет достаточно для четкой картинки во время видеозвонков и для обычных селфи.

Что касается конфигураций памяти, то будет доступен выбор: 2, 3, 4 Гб оперативной и 16, 32, 64 Гб постоянной памяти. К сожалению, информации о процессоре пока нет, кроме его тактовой частоты: 2.0 ГГц — предположительно, это Qualcomm Snapdragon 439.

Лучшие смартфоны компании Xiaomi в одном месте

Официальной даты анонса Redmi 8A пока нет, поэтому мы не можем сказать, когда появится больше подробностей о новинке. Но, основываясь на том, что устройство уже прошло сертификацию, а его фотографии имеются на сайте TENAA, можно предположить, что дата выпуска уже не за горами.

Читайте также:

Лу Вейбинг подтвердил скорый выход Redmi K30

Источник

Последние новости