Следующая новость
Предыдущая новость

Владельцы iPhone смогут делать две фотографии одновременно

Владельцы iPhone смогут делать две фотографии одновременно

Уникальный режим двойной камеры на данный момент разрабатывают представители американской компании Apple. Сообщается, что соответствующая функция появилась в одном из недавних патентов, поданных гигантом недавно. Интересно то, что модули способны снимать кадры одновременно в разных режимах и никак не будут мешать друг другу.

Исходя из сведений, что значатся в патенте, пользователь, в момент использования функции, будет видеть на экране два изображения. Таким образом ему будет показано, как один тот же кадр может выглядеть в разных ракурсах – стандартном и увеличенном. В этот момент работать будет сразу два объектива.

В режиме двойной съемки можно будет проводить масштабирование кадров и выбирать режим независимо друг от друга. С одного из объективов можно будет, к примеру, снимать видео, а второй в это время будет доступен для фотографии.

Никто не запретит пользователю записывать видео сразу с двух камер, но применив к каждой из камер свои уникальные настройки. Это позволит получать намного больше интересных кадров для дальнейшего использования.

Вполне вероятно, что функция будет несколько переработана в будущем, ведь многие проверенные источники уже сообщали о том, что будущие iPhone будут оснащены тройной камерой, как это уже продемонстрировали китайские разработчики из Huawei.

Источник

Последние новости