Следующая новость
Предыдущая новость

Все смартфоны Xiaomi на Android Oreo обзавелись новой функцией

05.07.2018 19:08
Все смартфоны Xiaomi на Android Oreo обзавелись новой функцией

Те смартфоны китайского техногиганта, которые работают на базе операционной системы Android 8.1 Oreo обзавелись поддержкой LDAC. Данная фишка появилась с последним обновлением бета-прошивки MIUI. Данное нововведение появится и в стабильных версиях прошивки, но давайте по порядку.

LDAC – это технология кодирования звука, которая была разработана компанией Sony. Она обеспечивает беспроводную передачу звука в высоком разрешении даже по протоколу Bluetooth. В отличие от других Bluetooth технологий кодирования, вроде SBC, LDAC работает без каких-либо потерь данных, передавая в три раза больше информации по беспроводному интерфейсу. Технология LDAC была представлена на выставке CES 2015.

Благодаря внедрению LDAC в новых прошивках, беспроводное звучание на многих Xiaomi-смартфонах станет гораздо качественнее и приятнее. Кстати, если произошло подключение к наушникам, колонке или другому устройству, которое совместимо с LDAC, соответствующий значок будет присутствовать после имени беспроводного гаджета в настройках.

А вы слышали раньше о такой технологии?

Читайте также:

Xiaomi выпустила умный продукт для вашего потолка
Mi Band 3 и Amazfit Bip получили обновление

Источник

Последние новости