Следующая новость
Предыдущая новость

Все смартфоны Xiaomi произведены в Индии. Ну почти

23.12.2019 20:42
Все смартфоны Xiaomi произведены в Индии. Ну почти

Согласно недавним сообщениям главы Xiaomi, компания располагает 7 заводами в Индии, которые производят 99% всех смартфонов, предназначенных для этой страны. Ману Джайн, представитель Xiaomi в Индии, говорит, что это достигнутая цель для китайского техногиганта в стране.

Чтобы Индия стала мировым производственным центром, страна должна конкурировать. В таком случае уже в ближайшем времени заводы Xiaomi в Индии смогут отправлять часть продукции на экспорт. Компания запустила пилотный проект по экспорту собранных в Индии смартфонов в Бангладеш и Непал. Более того, есть предпосылки для того, чтобы осуществлять экспорт смартфонов на глобальный рынок.

Все смартфоны Xiaomi произведены в Индии. Ну почти

Что касается местного производства, то утверждается, что Xiaomi сотрудничает с тайваньской Foxconn и сингапурской Flex на всех своих 7 заводах в Индии. Четыре из них, кстати, находятся в штате Андхра-Прадеш, два — в штате Тамил-Наду и еще один в Ноиде. В настоящее время 99% продаваемых смартфонов в Индии отечественного производства.

Помимо смартфонов, 100% производства аксессуаров, включая USB-кабели, повербанки и чехлы также изготавливаются в Индии. Доля производства умных телевизоров в Индии составляет 85%.

Читайте также:

Redmi K20 получил обновление до Android 10

Источник

Последние новости