Следующая новость
Предыдущая новость

Все что вам нужно знать перед тем, как купить смартфон с поддержкой 5G

27.09.2019 17:19
Все что вам нужно знать перед тем, как купить смартфон с поддержкой 5G

Накануне в социальной сети Weibo была опубликована фотография, на которой была приведена памятка для тех людей, которые задумались о приобретении 5G-смартфона. Мы решили привести аналогичную памятку для наших читателей 🙂

Что такое 5G?

5G — это стандарт связи пятого поколения, который является продолжением разработки стандарта 4G и сегодня является самой передовой технологией передачи информации.

Мне и с 4G неплохо, какие преимущества даст мне 5G?

Главным преимуществом 5G является высокая скорость передачи данных, низкая задержка и то, что вкупе это позволяет соединить два устройства, которые находятся на разных континентах без каких-либо ощутимых неудобств. Если в цифрах, то скорость передачи данных через 5G достигает 1-2 Гбит/с, что в десять раз больше скорости передачи по 4G.

Можно ли использовать 5G сеть на смартфонах с поддержкой 4G?

Ну, нет. Чтобы использовать новый стандарт связи, необходимо, чтобы смартфон располагал не только поддержкой соответствующей полосы передачи данных, но и особую антенну в конструкции устройства. Более того, инженеры тратят очень много времени на то, чтобы расположить все элементы, необходимые для работы 5G внутри корпуса так, чтобы правильно рассеивалось тепло и при этом поддерживался стабильный сигнал.

Будет ли ловиться сеть 5G у меня дома?

Вы можете уточнить покрытие 5G у вашего оператора. В России пока ведется только тестирование технологии. А вот в Пекине 5G покрывает уже почти всю площадь города.

Нужно ли мне менять SIM-карту, чтобы работать в сетях пятого поколения?

Ну, нет. В Китае, например, все главные операторы придерживаются политики “работа в 5G без смены карты и без смены номера”. То есть по сути вы можете использовать и карту 4G, чтобы работать в сетях 5G. Удобно.

Будут ли тарифы с 5G сильно дороже, чем с 4G?

Пока да, но с постепенным развитием и распространением 5G стоимость тарифов для работы в этой сети будет даже меньше, чем в случае с 4G.

Сильно ли греется смартфон при использовании 5G и как это вредит ему?

На самом деле, 5G не всегда будет использоваться на максимальную скорость передачи данных. При обычном ежедневном использовании вам не придется переживать за высокое потребление электроэнергии и нагреве смартфона от 5G.

Почему 5G-смартфоны не поддерживают 2G и 3G?

В соответствии с текущими требованиями операторов, сеть 5G не допускает одновременную поддержку смартфоном CDMA и EVDO. Пользователь может совершать звонки, отправлять и получать текстовые сообщения с помощью VoLTE.

В России 5G пока не завезли, покупай обычный смартфон и не переплачивай за технологию, которой не будешь пользоваться

Все что вам нужно знать перед тем, как купить смартфон с поддержкой 5G

Источник

Последние новости