Следующая новость
Предыдущая новость

В бенчмарках засветился недо-поко-фон

15.03.2019 20:53
В бенчмарках засветился недо-поко-фон

В прошлом году Xiaomi создала отдельный бренд POCO, из под крыла которого на данный момент вышел только один смартфон: POCO F1. Этот малыш взорвал рынок среднебюджетных устройств своими флагманскими характеристиками и весь мир, затаив дыхание, ждет POCO F2.

Впрочем, пока не до нового монстра, в бенчмарке GeekBench появился листинг другого смартфона под брендом POCO, не такого мощного. И название как бы намекает: “POCO F1 Lite”, что перед нами облегченная версия нашумевшего полуфлагмана. Работает неанонсированная новинка под управлением операционной системы Android 9 Pie, а построена на базе мобильной платформы Snapdragon 660, которую дополняют 4 Гб оперативной памяти.

В бенчмарках засветился недо-поко-фон

В одноядерном тесте POCO F1 Lite набрал 1341 балл, а в многоядерном — 4830 баллов, что на самом деле ниже, чем результаты тестирования других смартфонов на безе процессора Snapdragon 660, вроде того же Redmi Note 7 или Nokia 7 Plus. Анализируя результаты теста, можно сказать, что из-за неоптимизированной прошивки производительность POCO F1 Lite на момент теста была сопоставима с Redmi Note 5 Pro, построенном на базе Snapdragon 636.

В бенчмарках засветился недо-поко-фон

Кстати, примерно в одинаковое время в базе данных GeekBench вместе с POCO F1 Lite появился другой смартфон с похожими характеристиками и кодовым именем “Xiaomi Uranus”. Сразу возникает мысль, что эти два устройства являются одним и тем же смартфоном. И, на самом деле, такой расклад вполне себе возможен.

Покупай хит POCO F1 в Румикоме

Теперь мы будем пристальнее следить за новостями, касающихся POCO F1 Lite. Если данный смартфон действительно существует и готовится к выпуску, то в скором времени о нем появится больше подробностей.

Читайте также:

Еще не выпущенный Black Shark 2 уже можно предзаказать
На краудфандинге Xiaomi новенький очиститель воздуха с осушителем внутри

Источник

Последние новости