Следующая новость
Предыдущая новость

В Интернете засветился прототип Xiaomi Mi 8 SE на Android Q

26.11.2018 18:31
В Интернете засветился прототип Xiaomi Mi 8 SE на Android Q

Mi 8 SE – это лишь один смартфон из многих, выпущенных в этом году. На самом деле было неожиданно узнать, что на базе данного устройства компания начнет тестирование Android Q. Если вам тоже этот факт не дает спокойствия, то читайте нашу полную статью!

Примечательно, что Mi 8 SE был анонсирован 31 мая и из коробки работал на Android 8.1 Oreo. И до сих пор данный смартфон стоит в очереди на обновление до Android Pie – только в этом квартале планируется выпуск первой бета-версии MIUI 10 на базе Android 9 Pie для Mi 8 SE. Что ж, уже ясно, что Pie станет не последним глобальным обновлением смартфона, поскольку в бенчмарке Geekbench появился листинг устройства, работающего под управлением Android Q.

В Интернете засветился прототип Xiaomi Mi 8 SE на Android Q

Конечно, это лишь самая ранняя версия смартфона с предустановленной системой Android Q и очевидно, первые бета-версии MIUI на базе Android Q пользователи получат не ранее второго квартала 2019 года, после официальной презентации Google I/O 2019.

Одной из известных особенностей Android Q является улучшенный режим многозадачности с одновременным открытием двух приложений. Так, на дисплее будут работать оба приложения. Сейчас при открытии двух приложений на одном экране – одно из них становится неактивным, пока не начнется работа с ним.

Купите новенький Mi 8 SE здесь!

Несколько дней назад в Geekbench таким же образом засветился Google Pixel 3 под управлением Android Q, а вслед за ним и первое поколение Pixel с этой же системой. Xiaomi Mi 8 SE стал третьим известным устройством, для которого существуют ранние сборки еще неанонсированной системы.

Читайте также:

Xiaomi готовит еще одну пару беспроводных наушников
Xiaomi анонсировала новую коллекцию кожаных сумок

Источник

Последние новости