Следующая новость
Предыдущая новость

В сети появились подробности о патенте Xiaomi со сгибаемым смартфоном

11.03.2019 20:32
В сети появились подробности о патенте Xiaomi со сгибаемым смартфоном

Несколько недель назад китайский техногигант подтвердил, что работает с компанией Visionox над собственным сгибаемым смартфоном. И вот теперь мы можем посмотреть на патентные документы, описывающие дизайн принципиально нового устройства.

Если хочешь флагман, то посмотри на Mi 8

Разумеется, Интернет-аудитория сразу отреагировала на данное событие, появилась цепочка слухов, согласно которой Xiaomi ближе к официальному релизу своего сгибаемого смартфона. Visionox была основана в 2001 году и уже много лет производит OLED-дисплеи. В 2017 году компания выпустила свои первые гибкие AMOLED-экраны. В 2018 году была запущена линия по производству полностью сгибаемых AMOLED-панелей шестого поколения.

Если говорить о взаимосотрудничестве Xiaomi и Visionox, то очевидно, что китайский техногигант сможет воспользоваться технологиями Visionox для создания своего первого смартфона со сгибаемым дисплеем, однако и второй игрок в этой коллаборации не останется ни с чем: согласно новым патентным заявкам Visionox запустит свой бренд по созданию смартфонов со сгибаемой панелью дисплея. Данный патент был зарегистрирован дочерней компанией Visionox Valley, во Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) еще в мае 2018 года, однако опубликован оказался только 1 марта 2019 года. К слову, в патенте говорится, что Visionox работала с ZTE над Axon M — еще одним сгибаемом смартфоном.

А если ищешь уверенного среднячка, то покупай только поступивший Redmi Note 7

И хотя до сих пор неясно, выпустит ли в конечном счете свой сгибаемый смартфон компания Visionox, но Xiaomi точно его выпустит. Впрочем производители возложили большие надежды на то, что рынок примет смартфоны со сгибаемым дисплеем, они станут хитом нового года, однако потребители пока что настроены к новой категории устройств без особого оптимизма. Не учитывая хрупкую конструкцию и высокую стоимость, хотели бы вы стать обладателем подобного устройства?

Читайте также:

А кому-то Mi 9 достался без вспышки
Смартфоны Xiaomi скоро подорожают

Источник

Последние новости