Следующая новость
Предыдущая новость

В сеть попали подробности очередного секретного патента Xiaomi

09.02.2019 13:06
В сеть попали подробности очередного секретного патента Xiaomi

Китайский техногигант в очередной раз получил патент на свою технологию в WIPO. Суть технологии заключается в изогнутом по всему периметру дисплее, которая в чем-то повторяет дизайн дисплея последних флагманов Samsung. Утечка сопровождается несколькими изображениями, описывающими патент.

Очевидно, Xiaomi хочет создать смартфон, глядя на который спереди, пользователь будет видеть только лишь дисплей без рамок и вырезов, полностью покрытый стеклом: от края до края. Концептуальная схема ниже показывает видение Xiaomi нового смартфона: на задней панели расположились традиционно двойная камера со светодиодной вспышкой, без привычного емкостного сканера отпечатка пальцев, что сразу намекает на его наличие под дисплеем смартфона. К слову о дисплее: на передней панели нет ни селфи-камеры, ни видимых датчиков, ни каких-либо вырезов, вообще ничего, кроме сплошного стекла, покрывающего экран. Очевидно, это первые предпосылки к тому, что Xiaomi откажется от добавления фронтальных камер в своих будущих смартфонах.

В сеть попали подробности очередного секретного патента Xiaomi

А теперь взглянем на боковые торцы концепта абсолютно безрамочного телефона Xiaomi. Левый торец полностью свободен от каких-либо кнопок или интерфейсов, как и правый, что может подразумевать наличие встроенных в корпус кнопок. На верхнем торце также нет никаких разъемов, а единственным интерфейсом стал порт USB на нижнем торце.

Самый безрамочный смартфон Xiaomi на данный момент

Так или иначе, не смотря на то, что безрамочные смартфоны уже стали реальностью, до сих пор не было ни одного смартфона с загнутым дисплеем по всей его кромке. Насколько трудно это реализуемо технологически — неизвестно, как и неизвестно то, останется ли данный концепт просто концептом или же Xiaomi удивит весь мир смартфоном с новым форм-фактором. А что думаете вы по этому поводу?

Читайте также:

Над дизайном Mi 9 работает уже проверенный человек
Сканер отпечатков у Mi 9 будет снова на задней панели?

Источник

Последние новости