Следующая новость
Предыдущая новость

В Xiaomi Mi A2 обнаружены проблемы с памятью

25.11.2018 2:14
В Xiaomi Mi A2 обнаружены проблемы с памятью

Владельцы Xiaomi Mi A2 на форуме Reddit пишут о подтормаживании смартфона в определенных сценариях работы. Причем проблема замечена именно в модели на 4/64 Гб памяти.

Проблема выражена медлительностью, при передаче файлов внутри системы Xiaomi Mi A2, а также при очистке кэша приложений. Пользователи сообщают, что процесс чтения и записи во внутренней памяти смартфона настолько медленный, что телефон испытывает значительные задержки.

Эта проблема возникает, например, при тестировании производительности. Тест создает при этом большой файл, что приводит к зависанию устройства. Другие пользователи сообщают, что простая очистка кэша приложения более 50 МБ, приводит к нестабильной работе устройства до такой степени, что им нельзя пользоваться в процессе выполнения данного действия.

Другие пользователи утверждают, что скорость передачи данных через USB-соединение происходит со скоростью передачи всего 700 Kbps, что тоже очень медленно для возможностей USB.

Самое интересное в пользовательских отчетах то, что на общую производительность телефона при выполнении обычных задач, а также в играх – это никак не влияет, до того момента, пока игра не пытается сохранить данные и не обращается к файловой системе.

Связана ли данная проблема с прошивкой или с “железом” – придется разбираться инженерам компании Xiaomi. Если виновата прошивка, тогда данную ситуацию быстро поправят, выпустив соответствующий апдейт. Хотя, в таком случае, не совсем понято, почему проблема наблюдается только в конфигурации 4/64 Гб, ведь прошивка одинаковая для всех вариантов смартфона. Если в итоге выяснится, что проблема в “железе”, то компания сильно упадет в глазах поклонников бренда.

Наблюдали ли вы подобные проблемы в своем Mi A2? Напишите об этом в комментарии.

Читайте также:

Владельцы Mi A2 столкнулись с проблемами
Обновление для Mi A2: ерунда, Xiaomi, давай по новой
Бета Android Pie стала доступна для Xiaomi Mi A2
Mi A2 теперь снимает FullHD с высоким фреймрейтом

Источник

Последние новости