Следующая новость
Предыдущая новость

Грядущий Android P-флагман представят на месяц раньше — 31 июля

20.07.2018 21:50
Грядущий Android P-флагман представят на месяц раньше — 31 июля

Один из наиболее ожидаемых флагманов текущего лета будет показан значительно раньше, чем предполагалось. Более того, его дебют уже подтвержден вендором.

Как предполагалось в рассматривавшемся ранее сообщении, Honor Note 10 предстояло увидеть свет только 30 августа 2018 года. Но суббренд компании Huawei подтвердил, что новинка дебютирует в Китае раньше — 31 июля текущего года, отмечается в заметке Джошуа Свингла (Joshua Swingle), опубликованной ресурсом phonearena.com.

Honor Note 10 — 31 июля в Пекине

Грядущий Android P-флагман представят на месяц раньше — 31 июля

Презентация состоится в Пекине. Впрочем, ожидается, что дебютом новинки для мирового рынка станет презентация на IFA. Смартфон может появиться на некоторых рынках Европы в течение первой или второй недели сентября текущего года.

Honor Note 10, как считается, станет смартфоном в стеклянном корпусе с огромным 6,9-дюймовым экраном и 24-мегапиксельной селфи-камерой. Такой же сенсор будет и в расположенной на задней панели камере устройства, сочетаясь в ней с дополнительной 16-мегапиксельной линзой.

Чипсетом Honor Note 10 может стать Kirin 970 с восьмиядерным центральным процессором. Объем оперативной памяти нового смартфона составит 6 гигабайт, а емкость его встроенного накопителя — 128 гигабайт. Важной особенностью новинки станет ее впечатляющая батарея, емкостью в 6000 мАч. Предустановленная операционная система Honor Note 10 — Android 8.1 Oreo, поверх которой расположится новейшая версия программной оболочки EMUI. Ожидается, что рассматриваемый телефон будет в числе тех, которым предстоит со временем обновиться до Android 9.0 P.

На сегодняшний день цена очередного флагмана Honor еще не называлась. Ожидается, что потребителям будет предложен широкий ассортимент цветов корпуса. По слухам, будет и специальная версия смартфона — Rolls Royce Edition, цена которого составит приблизительно 1500 долларов США.

Источник

Последние новости