Следующая новость
Предыдущая новость

Дождемся ли мы бюджетный OnePlus?

30.05.2018 14:43
Дождемся ли мы бюджетный OnePlus?

Разговоры о том, что OnePlus выпустит более доступный и классом ниже смартфон, ведутся с различной периодичностью. Толчком к их появлению стал выход OnePlus X и с той поры достаточно много тех, кто надеялся на выход преемника или другой модели с меньшим ценником и более скромными, чем у флагманов характеристиками. Тем не менее, как вы прекрасно знаете, до сегодняшнего дня этого не произошло. Означает ли это то, что компания не собирается выпускать недорогой аппарат?

Так и есть. Это подтвердил в одном из своих интервью глава компании Пит Лау. Он заявил, что на ближайшие три года стратегия неизменна — акцент только на один топовый аппарат, лучший флагманский продукт. Учитывая то, что компания выпускает по две модели в год, его слова можно трактовать так, что в ее ассортименте продуктов не появится более доступное решение, а с приходом нового флагмана конвейер по производству старой модели будет остановлен. По словам главы компании, идея выхода недорого устройства не найдет отклик у поклонников OnePlus, которые хотят видеть смартфоны с топовой начинкой.

Кроме того, он уверен, что старые модели не будут востребованы. «Еще одна ключевая проблема заключается в том, что мы стремимся не снижать цены на протяжении всего жизненного цикла устройств, и делаем все, чтобы минимально повышать ценники на новые. Это было бы очень странно, если бы мы представили новый смартфон, который по своей цене был бы близок к ценнику предшественника. Тогда, скорее всего, никто не пойдет покупать старую модель». А еще Пит Лау четко заявил, что для них не приемлема практика других компаний снижать ценники на старую модель с приходом новой.

Источник

Последние новости