Следующая новость
Предыдущая новость

Завтра Qualcomm может представить Adreno Turbo. Графика пойдет на взлет?

24.07.2018 20:58
Завтра Qualcomm может представить Adreno Turbo. Графика пойдет на взлет?

В прошлом месяце состоялся дебют смартфона Honor Play, основная миссия которого принести технологию GPU Turbo. Ее задача — разогнать графический процессор. Новая технология уже начала свой путь по смартфонам Huawei и Honor, что позволит в итоге оценить, если прок от всех этих софтовых «улучшалок» или это не более чем маркетинговая шелуха. Похоже, что идея разогнать и без того шустрые видеоускорители Adreno пришла в головы инженерам Qualcomm, которые приготовили свой ответ GPU Turbo.

Qualcomm China на своей странице в сети Weibo опубликовала тизер, который намекает, что завтра компания представит какую-то разработку, позволяющая чипу быть «быстрым, умным и холодным». О чем конкретно идет речь, производитель умолчал. А вот вездесущие инсайдеры утверждают, что они знают, какой сюрприз приготовлен на завтра. По их данным нас ждет премьера технологии Adreno Turbo, которая по своей сути схожа с GPU Turbo от Huawei.

Если Qualcomm действительно завтра представит эту разработку, то нам предстоит узнать, каким образом чипмейкер планирует распространять ее на уже существующих смартфонах. Будет ли это программная фишка или же компания попросту «раскочегарит» ядра? Кто первым получит Adreno Turbo? Ответы на эти вопросы мы надеемся получить завтра и поделимся с вами полученной информацией.

Источник

Последние новости