Следующая новость
Предыдущая новость

Загадочный смартфон от Xiaomi с новым процессором уже в Geekbench

15.05.2018 3:08
Загадочный смартфон от Xiaomi с новым процессором уже в Geekbench

Все новостные ленты в техноблогах пестрили в свое время заголовками о том, что Redmi Note 5 Pro получил новый, на тот момент неизвестный, процессор Snapdragon 636. Xiaomi, кажется, решила повторить такой ход, ведь в бенчмарке Geekbench появился смартфон от компании с новым процессором Snapdragon 638.

Во-первых, кодовое название новинки от Xiaomi – “Valentino”, а во-вторых, смартфон получил новый процессор, являющийся, скорее всего, улучшенной версией SD 636. Ранее Qualcomm пыталась расширять линейку своих процессоров SD 650, выпустив SD 652 и SD 653, таким образом, SD 638 вполне может оказаться очередной модификацией. Новый восьмиядерник работает с максимальной тактовой частотой 1,44 ГГц и имеет, вероятно, как минимум два ядра Kryo 260.

Из листинга Geekbench мы знаем, что устройство работает на Android 8.1 Oreo и в паре с 6 Гб ОЗУ набирает 1485 и 5440 баллов в одноядерном и многоядерном тестированиях соответственно.

На данный момент нет никаких идей по поводу того, что за смартфон от Xiaomi мог оказаться в базе данных бенчмарка. Компания скоро выпустит Redmi S2, но, очевидно, речь о нем не может вестись, поскольку смартфон поступит с Snapdragon 625. До этого был выпущен Mi 6X с Snapdragon 660. Так что будет весьма интересно посмотреть на новый гаджет от китайского техногиганта, однако сначала стоит дождаться официального анонса SD 638 от Qualcomm.

Источник

Последние новости