Следующая новость
Предыдущая новость

За 73 доллара — чем интересен новый фотопринтер от Xiaomi?

13.01.2019 1:25
За 73 доллара — чем интересен новый фотопринтер от Xiaomi?

Во время мероприятия 10 января компания показала миру новый смартфон Redmi Note 7, однако, помимо телефона, Xiaomi, как и обещала показала еще один продукт — это компактный фотопринтер от партнера MIJIA с ценой всего 499 юаней. Подробнее о новинке мы расскажем в этой статье.

На самом деле, это не первый фотопринтер, выпущенный Xiaomi. В прошлом году компания активно поддержала на краудфандинге проект с названием XPRINT AR, но тогда это был сторонний проект, который к собственному производству Xiaomi относится мало.

За 73 доллара — чем интересен новый фотопринтер от Xiaomi?

Новый фотопринтер от Xiaomi может распечатывать фотографии в различном формате, сделанные на ваш мобильный смартфон. Лэй Цзюнь активно расхвалял на мероприятии одну особенность принтера, которая на самом деле является важной для любого устройства такого класса. Речь о том, что данный принтер поразительно точно передает фотографию на бумагу именно такой, какой она была снять на смартфон. С точки зрения качества, сохраняется и детализация и цвет, что не может не радовать.

Фотопринтер имеет компактные габариты и очень крутой дизайн, как и многие другие продукты Xiaomi. Максимальный размер печатаемых фотографий — 6 дюймов, чего вполне достаточно для ведения домашнего фотоальбома. Разрешение печатаемой фотографии составляет 300 на 300 точек на дюйм, используется технологии трехцветной (CMY) сублимационной печати, с глубиной цвета в 256 градаций. Данная технология позволит получить более богатый набор цветов, а расширенная цветовая гамма обеспечивает лучшую цветопередачу. Для решения проблемы обесцвечивания и пожелтения распечатанной фотографии новый принтер MIIJA на финальном этапе печати покрывает фото бесцветной защитной пленкой.

За 73 доллара — чем интересен новый фотопринтер от Xiaomi?

Как и все гаджеты Xiaomi, принтер — умный. Он способен связываться с вашим смартфоном через специальное приложение MijiaAPP. Из особенностей принтера: поддержка трафаретной печати, беспроводной печати с компьютера и смартфона, а управление принтером может производиться с помощью всего одной кнопки на корпусе. Вы можете отослать сделанные фото на печать, находясь в Австралии, в то время как принтер стоит у ваших близких в условных Мытищах. Разве это ли не здорово?

А у нас есть в наличии первый принтер от Xiaomi!

Пока нет информации о том, когда новинка поступит в продажу, однако известно, что принтер обойдется в 499 юаней, а специальная фотобумага еще в 59 юаней (8 долларов) за 40 листов.

А вы бы приобрели такой принтер для домашней печати?

Читайте также:

Грядет новая и уникальная ОС — MIUI 11
Redmi Note 7 против конкурентов — ожидаемое сравнение

Источник

Последние новости