Следующая новость
Предыдущая новость

Изменения в MIUI 10 9.5.1

04.05.2019 2:42
Изменения в MIUI 10 9.5.1

Xiaomi стремится улучшить свою фирменную оболочку для операционной системы Android, добавляя новые функции с новыми обновлениями, которые выпускаются с завидной регулярностью. Последнее такое обновление было выпущено 1 мая. Обо всех изменениях читайте в нашей статье.

Разработчики улучшили функционал показа уведомлений на заблокированном дисплее. Если ранее вы сами задавали в настройках, какое содержимое этих самых уведомлений показывать на локскрине: только лишь сами иконки приложений со скрытым содержимым или с отображением текста нотификаций, то теперь в настройках можно найти пункт, который позволит показывать уведомления со скрытым содержимым, но сразу после того, как камера смартфона распознала хозяина произойдет магия, о которой вы, должно быть, уже догадались: скрытое содержимое уведомлений будет отображено верифицированному пользователю.

Изменения в MIUI 10 9.5.1

Кстати, обновились настройки и внешнего вида локскрина. Теперь пользователь сможет выбрать конфигурацию часов на экране блокировки: ориентированы по центру; ориентированы по левому краю и ориентированы вертикально.

В версии MIUI 10 9.5.1 разработчики добавили новые жесты, которыми пользователи смогут выполнять различные действия, например полное развертывание панели уведомлений, открытие приложений или выключение дисплея. В новой версии наконец появилось пространство для детей. В этом режиме будут ограничены некоторые действия на устройстве. Возможно, перечень ограничений будет регулироваться в настройках.

Изменения в MIUI 10 9.5.1

Пока что тестирование MIUI 10 9.5.1 проходит в бета-версии прошивки, предназначенной для Китая. Но мы будем вместе ждать глобальной бета-версии с данными обновлениями, а вслед за ней и стабильное обновление.

Какое нововведение из MIUI 10 9.5.1 вам понравилось больше всего?

Читайте также:

Чего ждать в фирменной оболочке MIUI 11?
В следующем году Xiaomi представит решение проблемы сканеров под экраном

Источник

Последние новости