Следующая новость
Предыдущая новость

Инструкция: как установить Google Camera на Redmi Note 8 Pro

11.11.2019 17:33
Инструкция: как установить Google Camera на Redmi Note 8 Pro

В то время, пока производители смартфонов наращивают количество основных камер, Google идет другим путем и совершенствует программное обеспечение для камеры. Приложение Google Camera уже давно стало своего рода священным Граалем для тех людей, которые хотят добиться наилучшего качества получаемых снимков. В данной инструкции мы расскажем о том, как установить Google Камеру на новый Redmi Note 8 Pro.

Особенно сильно развито комьюнити пользователей и разработчиков Google Camera именно среди смартфонов Xiaomi и Redmi. Приложение уже дало впечатляющие результаты на многих смартфонах среднего класса, как например, на Redmi Note 7 и Mi A3. Всего два месяца назад Xiaomi выпустила новый смартфон, Redmi Note 8 Pro, с потрясающей 64 Мп камерой. Представьте себе число тех людей, у которых появилась мечта установить на данный смартфон Google Camera. Однако до этого момента существовал барьер по установке приложения.

Нет рабочей версии Google Camera на смартфоны с процессором MediaTek

Инструкция: как установить Google Camera на Redmi Note 8 Pro

В отличие от своих предшественников, Redmi Note 8 Pro построен на базе процессора от MediaTek, а не Qualcomm Snapdragon. А ведь все предыдущие сборки приложения камеры разрабатывались именно под “драконовские” процессоры, в конце концов, сам Google Pixel построен на базе процессора Snapdragon. Именно то, что в Redmi Note 8 Pro установлен процессор MediaTek G90T, отпугивало любителей мобильной фотографии. Но если и есть что-то, в чем никогда нельзя сомневаться, так это в силе комьюнити.

После продолжительной работы, разработчики наконец смогли создать стабильную версию работающего приложения Google Камеры. Стоит сразу отметить, что до сих пор не все функции работают, однако, их добавление — лишь дело времени. Пока что фанаты рады увидеть на своих Redmi Note 8 Pro мощь алгоритмов Google, включающих поддержку HDR+ и NightSight.

Как установить Google Camera на Redmi Note 8 Pro

Первое, что необходимо сделать — это скачать apk-приложение Google Камеры. Помимо него вам придется загрузить определенный файл конфигурации в формате XML.

Примеры фотографий Redmi Note 8 Pro с Google Камерой

Вот несколько примеров того, как снимает Redmi Note 8 Pro с родным приложением камеры (слева) и с Google Camera (справа).

Источник

Последние новости