Следующая новость
Предыдущая новость

Какие технические проблемы заложены в Mi Watch?

14.11.2019 13:41
Какие технические проблемы заложены в Mi Watch?

Китайский техногигант не так давно выпустил новые умные часы — Mi Watch, которые пользуются огромной популярностью в Китае, это подтвердили продажи 11.11 в день холостяка, который широко празднуется в этой стране. Однако, есть у новинки и ряд проблем, о которых рассказал директор Xiaomi в отделе дизайна.

В своем недавнем посте на Weibo Рен Йи поделился мнением, согласно которому сегодня есть ряд существенных проблем при разработке носимой электроники: это обеспечение их автономностью, малым весом и производительностью. Поскольку умные часы имеют куда меньший размер, чем те же смартфоны, инженеры сталкиваются с различными трудностями при попытке сбалансировать ключевые характеристики. Другими словами, производителю в любом случае придется пойти на компромисс, оставляя без внимания те или иные важные для пользователей моменты. Поэтому в ассортименте Xiaomi так много различных часов — каждый выбирает себе гаджет по потребностям и компромиссам.

Какие технические проблемы заложены в Mi Watch?

Для кого-то проблемой Mi Watch станет их автономность, а кто-то ответит, что аккумулятора хватает на большее количество времени, чем у Apple Watch.

Кто-то посетует на вес и толщину часов, а для кого-то это не станет препятствием для их носки.

Кто-то скажет, что эти часы не предназначены для занятия спортом, и ведь кто-то ответит ему: “Ты прав, но ведь шаги считают. Мне и этого достаточно”.

Какие технические проблемы заложены в Mi Watch?

А какими техническими проблемами обладают Mi Watch по вашему мнению? Насколько удачно у Xiaomi получилось соблюсти баланс в этом гаджете?

Какие технические проблемы заложены в Mi Watch?

Умные часы Mi Watch оснащены 1.78-дюймовым AMOLED-дисплеем, плотность пикселей у которого составляет 326ppi. Гаджет построен на базе платформы Snapdragon Wear 3100 4G, поддерживается Wi-Fi, Bluetooth, NFC, 4G, eSIM и другие функции. Благодаря встроенному аккумулятору емкостью 570 мАч автономность новинки колеблется от 36 до 63 часов. Управление часами происходит в фирменной оболочке MIUI for Watch, основанной на Android Wear.

Умные часы Xiaomi вы можете приобрести в магазине Румиком

В продажу поступили две версии часов: обычная с алюминиевым корпусом за 1299 юаней (13 000 рублей) и эксклюзивная с корпусом из стали, сапфировым стеклом и металлическим браслетом за 1999 юаней (21 000 рублей).

Источник

Последние новости