Следующая новость
Предыдущая новость

Как быстро обновить Huawei P30 до Android 10 в Украине

16.11.2019 10:34
Как быстро обновить Huawei P30 до Android 10 в Украине

На днях мы писали, что прошивка EMUI 10 на базе операционный системы Android 10 уже доступна для европейской версии флагманов Huawei P30 и Huawei P30 Pro. Однако, компания обновляет смартфоны волнами, и даже в рамках одной страны владельцы одного устройства могут получать апдейт в разное время. До Украины Android 10 с EMUI 10 ещё не добрался, но это не значит, что вы не можете установить свежую версию программного обеспечения.

Делается это в несколько кликов. Для начала переходим в настройки системы и меняем регион на Германию. Язык можно оставить свой. Затем перезагружаем смартфон и переходим к приложению HiCare. В нём необходимо проверить наличие обновления. Размер апдейта составляет около 4,5 ГБ. Эта схема поиска обновления была проверена на личном Huawei P30. Что интересно, если искать обновления сразу через «Обновление ПО» в настройках, оно найдено не будет.

Особо времени покопаться в нововведениях не было, но сразу в глаза бросилось несколько новых иконок приложений, например, для часов; тёмная тема; обновлённая шторка уведомлений; переработанное приложение камеры и новый дизайн меню настроек.

Источник

Последние новости