Следующая новость
Предыдущая новость

Космодром Байконур станет автоматизированным с помощью планшетов

27.06.2018 21:29
Космодром Байконур станет автоматизированным с помощью планшетов

На космодроме признают, что их станция немного отстала от всеобщего развития, но они уже усердно работают над решением проблемы.

Руководство космодрома решает вопрос автоматизации перед началом кампании с системой OneWeb, которая объединит сотни спутников на орбите и тысячи станций на земле, которые будут раздавать мощный поток Интернет-связи. Станции сопряжения – это станции, которые будут получать информацию со спутников, и раздавать его на свою территорию. Сначала их будет всего 50 по всей Земле, но позже планируется создать их большее количество и разместить на расстоянии 2,5 км друг от друга.

Но кампания с системой OneWeb не единственная причина становления Байконура автоматизированным. Эксперты считают, что с помощью планшетов процесс работы станет быстрее, руководители, держа планшет в руках, будут получать более точную информацию о запуске ракет, о их статусе, смогут более быстро оповещать о возникшей проблеме, видеть все графики и сопутствующую информацию. Вместо многочисленных тонн различной документации в архивах, где ранее записывали все, что происходила на космодроме, теперь вся информация будет только а планшетах, что значительно улучшит и упростит работу.

Источник

Последние новости