Следующая новость
Предыдущая новость

Лайфхак от ВладТайм: YouTube можно поставить на паузу просто отвернувшись от экрана

25.05.2018 11:01
Лайфхак от ВладТайм: YouTube можно поставить на паузу просто отвернувшись от экрана

Все дело в браузере Chrome для настольных платформ, который ввел экспериментальную функцию обнаружения лиц и следит за тем, следит ли за экраном находящийся по другую сторону пользователь.

Воспользоваться ей для разблокировки компьютера пока еще не выйдет, но вот ставить видео на YouTube на паузу можно. Именно для этого придется отвернуться от экрана, после чего ролик моментально станет не паузу. Прежде всего желающие развлекаться с функциональным новшеством должны, в первую очередь, установить расширение для браузера Chrome под названием FacePause. Именно этот продвинутый лайфхак позволит пользоваться функциями, описанными выше.

Расширение активирует возможность остановки видеозаписи, транслируемой в этот момент на YouTube. Для этого всего лишь необходимо отвести в сторону взгляд. После необходимо перейти по определенной ссылке и активировать возможность использования экспериментальных функций, переведя значение в выпадающем окне в положение Enabled.

После этого уже можно нажать на кнопку перезапуска браузера. После этого необходимо дождаться, когда же Chrome перезапустится. Далее следует открыть YouTube и запустить любой понравившийся ролик. В правом нижнем углу должна появится надпись Face Pause Disabled.

Необходимо перевести ползунок в положение «вкл.» и разрешить сайт запуск фронтальной камеры компьютера. После этого остается лишь дождаться обнаружения лица, после чего функцию можно использовать.

Источник

Последние новости