Следующая новость
Предыдущая новость

Лидерство Xiaomi на рынке Индии хотят оспорить

18.12.2019 7:53
Лидерство Xiaomi на рынке Индии хотят оспорить

Мы все запомним уходящий год как очень успешный для китайского техногиганта и есть все шансы, что Xiaomi окажется на четвертом месте в мировом рейтинге крупнейших производителей смартфонов. Что и говорить, если в многонаселенной Индии Xiaomi и вовсе на первом месте. Вот только надолго ли? Об опасениях читайте в нашем материале.

Эксперты стали высказываться о том, что Xiaomi не сможет сохранить свое лидерство на рынке смартфонов в Индии в 2020 году. И предпосылки для этого есть уже сейчас: если в первом квартале 2019 года доля Xiaomi составила там 30.6%, то уже в третьем квартале данный показатель упал до 27.1%. Аналогичный спад наблюдается у Samsung, доля которого упала с 22.3% до 18.9%.

Ну если чья-то доля на рынке падает, значит чья-то растет: упрочили свое положение в Индии такие концерны, как BBK в лице OPPO, Vivo, OnePlus и Realme. Последний в списке бренд достиг особых результатов, получив целых 14.3% от всего рынка смартфонов в стране. Данный показатель был достигнут всего за полтора года.

Лидерство Xiaomi на рынке Индии хотят оспорить

А что вы думаете по этому поводу? Отдаст ли Xiaomi свой лакомый кусочек или придумает новую стратегию по захвату рынка?

Источник

Последние новости