Следующая новость
Предыдущая новость

Линейка водонагревателей Xiaomi пополнилась новинкой

24.09.2018 19:18
Линейка водонагревателей Xiaomi пополнилась новинкой

Сегодня основная масса водонагревателей делится на два типа: потребляющие газ или электричество. У каждого типа, разумеется, свои плюсы и свои минусы. Чтобы не гадать, какой именно тип лучше, Xiaomi в партнерстве с Viomi представила сразу два варианта. Новинки пополнили ряд устройств для умного дома и имеют свой интеллект. Подробнее в нашей статье!

Viomi Internet Gas Water Heater и Viomi Internet Electric Water Heater 60L, как понятно из названия, газовый и электрический водонагреватель соответственно. Газовый вариан, рассчитан на 16 литров. Панель управления представляет собой сенсорный OLED-дисплей, который легко и удобно использовать для контроля системы. Корпус и все детали изготовлены из качественного и прочного материала, однако не это самое интересное в Viomi Internet Gas Water Heater. Устройства этого партнера Xiaomi уже привычно для нас оснащаются искусственным интеллектом. Аппарат имеет несколько установок по работе, который зависит от текущего времени года. Так, например, зимой, когда часто есть потребность в горячей воде, газовый нагреватель автоматически предложит вам поддерживать нагрев воды в 44 градуса по Цельсию. Напротив, летом выбирается более экономный режим, когда нагрев воды происходит до 38 градусов.

Линейка водонагревателей Xiaomi пополнилась новинкой

Внутри газового нагревателя от Viomi установлено множество датчиков, обеспечивающих безопасность всей системы: малейшее отклонение от заданных показателей температуры, давления или любого другого параметра и система автоматически прерывает работу нагревателя.

В свою очередь электрический собрат, Viomi Internet Electric Water Heater рассчитан уже на 60 литров. Он способен осуществлять нагрев до 70 градусов, а панель управления оснащена цветной шкалой, индицирующей о текущем этапе нагрева. Сенсорная панель управления проста и не должна вызывать затруднений при работе с ней.

Линейка водонагревателей Xiaomi пополнилась новинкой

Наверняка, вы догадывались о том, что данные устройства могут быть подключены напрямую к вашему смартфону. Через специальное приложение вы сможете задавать аппарату нужный режим, выставлять таймеры и просто проверять текущие показатели, передаваемые датчиками безопасности.

Вот такое вот пополнение для умного дома от Xiaomi. А как вам идея умных устройств, управляющих вашим домом?

Читайте также:

Наконец-то умный будильник от Xiaomi.. но не в Mi Band
Куртка от повербанка, или как Xiaomi согревает в холод

Источник

Последние новости