Следующая новость
Предыдущая новость

Линейка смартфонов Redmi 6 представлена! Что нового?

12.06.2018 17:29
Линейка смартфонов Redmi 6 представлена! Что нового?

Смартфоны Redmi 5 и Redmi 5 Plus были представлены в Китае в декабре прошлого года. Прошло всего полгода и сегодня компания выпустила два новых смартфона: Redmi 6 и Redmi 6A в качестве преемников Redmi 5 и Redmi 5A в Китае. Давайте вместе рассмотрим новинки подробнее и сравним их с предшественниками!

Характеристики и особенности Xiaomi Redmi 6 и Redmi 6A

Прошлогодний Redmi 5 оснащен 5,7-дюймовым IPS-дисплеем с соотношением сторон 18:9. У преемника диагональ поубавилась, став равной вполне компактными 5,45 дюймами. Дисплей стал лучше, поскольку имеет то же соотношение сторон 18:9 и разрешение 1440х720, от чего заметно повышается плотность пикселей и картинка становится четче. Корпус Redmi 6 выполнен из металла и доступен в таких цветовых решениях: Серая Платина, Розовое Золото, Небесный Голубой и Песчанный. На задней панели Redmi 6 находится сканер отпечатков пальцев.

Линейка смартфонов Redmi 6 представлена! Что нового?

Xiaomi Redmi 6 работает от нового 12 нм чипсета Helio P22, который включает в себя восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2.0 ГГц. Производительность процессора аналогична Snapdragon 625 и выше на 27%, чем у Redmi 5. По сравнению с 28 нм чипсетами, энергоэффективность Helio P22 была повышена на 48 процентов. В паре с процессором Redmi 6 работает с 3 Гб оперативной памяти. Есть два варианта смартфона: с 32 Гб и 64 Гб постоянной памяти.

Линейка смартфонов Redmi 6 представлена! Что нового?

Двойная камера с ИИ алгоритмами обработки изображения установлена в Redmi 6. Первый сенсор на 12 Мп имеет размер пикселя 1,25 мкм, что позволяет фотографировать достаточно светлые фото в условиях недостаточного освещения. Этому способствует и второй датчик на 5 Мп. Алгоритмы ИИ двойной камеры Redmi 6 предоставляют пользователям такие функции, как портретная съемка с размытием заднего фона. Смартфон также оснащен 5 Мп селфи-камерой, с помощью которой смартфон можно разблокировать сканированием лица. Аккумулятор емкостью 3000 мАч гарантирует, что смартфон проживет с утра до вечера без подзарядок при умеренном использовании.

Линейка смартфонов Redmi 6 представлена! Что нового?

Redmi 6A является облегченной версией Redmi 6. Он также оснащен дисплеем 18:9 с диагональю 5,45 дюймов и HD+ разрешением. Смартфон будет доступен в тех же цветовых решениях, как и Redmi 6. Сканер отпечатков пальцев в Redmi 6A отсутствует.

Линейка смартфонов Redmi 6 представлена! Что нового?

Вместо Helio P22 в Redmi 6A установлен 12 нм процессор Helio A22 с восемью ядрами, работающими с тактовой частотой 2,0 ГГц. Гаджет оснащен 2 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти. Бюджетная новинка имеет одну основную камеру на 13 Мп и фронтальную на 5 Мп. К слову, смартфон также может снимать фотографии с эффектов размытия заднего фона. Redmi 6A получит аккумулятор емкостью 3000 мАч, что по словам компании обеспечивает до 19 дней работы смартфона в режиме ожидания.

Линейка смартфонов Redmi 6 представлена! Что нового?

Обе новинки работают на базе Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой MIUI: какой версии оболочка, пока неизвестно. Однако, из коробки смартфон работает на той версии MIUI, которая использует на 30% меньше памяти, поддерживает разблокировку по лицу, голосовой помощник Xiao AI и многие другие функции свежих сборок MIUI.

Стоимость и доступность Redmi 6 и Redmi 6A

32 Гб и 64 Гб версии Redmi 6 стоят 799 юаней (125 долларов) и 999 юаней (156 долларов) соответственно. Redmi 6A стоит и вовсе 599 юаней или 93 доллара. Оба смартфона будут доступны к покупке уже 15 июня.

Предполагаемый Redmi 6 Plus с вырезом над дисплеем сегодня представлен не был. Вероятно, Xiaomi покажет его позже, например вместе с Mi Max 3.

А что вы думаете о характеристиках и особенностях Redmi 6 и Redmi 6A? Поделитесь с нами своим мнением в комментариях!

Читайте также:

Xiaomi Mi Max 3 прошел сертификацию!
Xiaomi выпустила очередной аксессуар для геймеров

Источник

Последние новости