Следующая новость
Предыдущая новость

Лэй Цзюнь: Xiaomi выпустит 10 смартфонов с 5G в следующем году

21.10.2019 15:41
Лэй Цзюнь: Xiaomi выпустит 10 смартфонов с 5G в следующем году

20 октября на 6-й Всемирной Интернет-конференции выступил основатель, председатель и генеральный директор Xiaomi Group — Лэй Цзюнь. Там он рассказал о некоторых планах Xiaomi на 5G в следующем году. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

По словам Цзюня, 5G — это весьма перспективная технология, а самое важное — полезная, особенно если речь идет о потреблении видео-контента с высокой четкостью и о сервисах облачных игр. Теперь, после того, как первые смартфоны Xiaomi с поддержкой 5G вышли на рынок, потребительский спрос на подобные устройства превзошел все ожидания. Лэй Цзюнь добавил, что в следующем году будет представлено по меньшей мере 10 новых смартфонов с поддержкой сетей 5-го поколения в самых разных ценовых категориях.

Основатель Xiaomi считает, что к следующему году у производителей смартфонов с максимальной поддержкой 4G могут появиться проблемы, которые связаны с конкуренцией на фоне поднимающегося рынка 5G-смартфонов. По его мнению, 5G становится своеобразным ускорителем развития цифровой экономики. 5G — это большое событие для всей индустрии коммуникаций и Интернета. “У сетей 5-го поколения огромный потенциал, при этом их сопровождают большие проблемы и риски. Однако Xiaomi настроена оптимистично” — говорит Лэй Цзюнь.

Читайте также:

В Сеть утекли все характеристики Xiaomi CC9 Pro

Источник

Последние новости