Следующая новость
Предыдущая новость

Мировой рекорд Гиннесса стоил Xiaomi 150 000 долларов

25.12.2018 20:43
Мировой рекорд Гиннесса стоил Xiaomi 150 000 долларов

Буквально вчера компания представила первый смартфон в своей новой линейке Play – Xiaomi Mi Play, сделав его первым устройством с восьмиядерным процессором Helio P35. Именно новинка позволила установить компании очередной рекорд, попавший в Книгу Рекордов Гиннесса.

Xiaomi взяла чуть больше 1000 новеньких смартфонов и соорудила из них самую большую в мире анимированную елку, составленную из маленьких сегментов, за каждый из которых отвечает дисплей Xiaomi Mi Play. Высота Hi-Tech дерева составляет 8 метров.

Одной из основных трудностей при создании гигантского ковра из дисплеев является синхронизация экранов всех 1005 смартфонов. Так или иначе, но инженерам Xiaomi удалось сделать это и побить предыдущий рекорд, где использовалось 504 смартфона.

Мировой рекорд Гиннесса стоил Xiaomi 150 000 долларов

Позже в своем аккаунте Weibo Лэй Цзюнь признался, что подготовка к созданию анимированной елки за 150 тысяч долларов длилась последние две недели, а на финальное возведение конструкции ушло 12 часов.

Напомним, что Xiaomi Mi Play получил 5,84-дюймовый FullHD+ дисплей с каплевидным вырезом для селфи-камеры, 8-ядерный процессор MediaTek Helio P35 с графическим ускорителем IMG GE8320. Пользователю доступно 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти, но вероятнее всего, новинка в скором будущем получит больше конфигураций.

Мировой рекорд Гиннесса стоил Xiaomi 150 000 долларов

Основная двойная 12 Мп + 2 Мп камера имеет размер матрицы основного датчика 1.25 мкм и поддерживает множество ИИ алгоритмов. 8 Мп селфи-камера также способна делать HDR-снимки, селфи с размытым задним фоном, а также может использоваться для разблокировки смартфона.

Xiaomi Mi Play уже скоро в Румикоме!

Традиционно Xiaomi Mi Play поддерживает установку двух SIM-карт, а для подключений использует двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 4.2. Покупателей обрадует наличие USB Type-C порта для зарядки смартфона и передачи данных. На задней панели имеется сканер отпечатков пальцев, а автономность обеспечивает аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Читайте также:

В Google Play стал доступен браузер Xiaomi!
Что скрывает Redmi Note 5/Pro в кулуарах Xiaomi?

Источник

Последние новости