Следующая новость
Предыдущая новость

Названы цены на Redmi 7A и дата старта продаж

29.05.2019 14:39
Названы цены на Redmi 7A и дата старта продаж

Уже достаточно давно компания Redmi представила свои новинки 2019 года, получившие названия: Redmi 7 и Redmi Note 7. Пришел черед бюджетника — Redmi 7A. Производитель ранее пообещал озвучить цену на данный смартфон, во время презентации «убийцы флагманов» 28 мая. И сдержал свое обещание, да и к тому же назвал дату начала продаж в Китае.

Напомним, что новинка получит 5,45-дюймовый IPS-дисплей с разрешением HD+ (1440 на 720 пикселей) и соотношением сторон 18:9. Линейка «А» продолжает следовать традициям, выпуская достаточно компактные (по нынешним меркам) смартфоны.

А вот процессор теперь будет от Qualcomm (Redmi 6A — Mediatek Helio A22) — Snapdragon 439 с тактовой частотой до 1,95 ГГц. Это совершенно новый процессор компании, пришедший на смену Snapdragon 430. Он еще не встречался в устройствах от Xiaomi, поэтому расскажем о нем поподробнее. CPU выполнен по 12 нанометровому техпроцессу и имеет восемь ядер Cortex A53 с частотой до 2.0 ГГц. В качестве графического ускорителя используется Adreno 505. По заявлениям производителя, новинка стала быстрее предшественника на: 20% — CPU и 25% — GPU. Новая платформа поддерживают функции искусственного интеллекта, улучшающие качество фотографий, голосовой связи и безопасности. Новинка оснащена модемом X6 LTE. Поддерживаются одиночные модули камер разрешением вплоть до 21 Мп или двойные на 8 + 8 Мп.

Модификаций смартфона будет две, отличаться они будут только количеством постоянной памяти — 16 или 32 Гб. Есть возможность расширить ее, установив карту памяти (до 256 Гб), правда лоток гибридный. Жаль! Огромным преимуществом Redmi 6A было то, что слот для SD-карты был отдельный. А вот оперативной памяти доступно только 2 Гб. Производитель решил, что для бюджетника этого объема будет достаточно и не дает пользователю права выбора, к примеру — 3/32 Гб. Кому нужно больше оперативной памяти — тот должен смотреть в сторону Redmi 7 или Note 7, видимо логика такая. Правда в таком случае «лопата» будет гораздо больше по габаритам, что многим может не подойти.

Названы цены на Redmi 7A и дата старта продаж

Основная камера представлена одним модулем на 13 Мп. Фронталка имеет разрешение 5 Мп с функцией распознавания лица для разблокировки экрана. Это весьма кстати, так как сканера отпечатка пальцев в данной модели нет.

Радует наличие аккумулятора емкостью на 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 10 Вт. Учитывая то, что в смартфоне установлен дисплей небольшой диагонали с HD+ разрешением, а так же энергоэффективный процессор, с автономностью должно быть все в порядке.

Названы цены на Redmi 7A и дата старта продаж

Новинка «из коробки» получит Android 9 Pie и оболочку MIUI 10.

Производитель не стал отказываться от 3,5 мм разъема для подключения наушников или гарнитуры — он в наличии. Ну и как подобает ультрабюджетнику, порт для зарядки — MicroUSB, а материал задней крышки — пластик.

Переходим к самому интересному. Какова же будет стоимость этого «чуда»? Младшая версия с объемами памяти 2/16 Гб будет стоить — 79 долларов. Версия 2/32 — 87 долларов. Старт продаж намечен на 6 июня (в Китае).

Что можно сказать в заключении. Компания Xiaomi в очередной раз порадовала своих фанатов качественным и что самое главное, недорогим смартфоном. Смартфоны серии «А» (4А, 5А, ) всегда были очень популярными устройствами и били все рекорды продаж, благодаря отличному соотношению цена — качество. «Семерка» не должна стать исключением — это отличный вариант для продолжения легендарной линейки.

Что вы думаете о новинке? Станет ли данный смартфон популярным в 2019 году? Напишите об этом в комментариях.

Читайте также:

Стали известны характеристики нового смартфона Xiaomi Redmi 7A
Redmi 4A и Redmi 5A. Есть ли отличия?
Redmi 5A или Redmi 6A? Что выбрать?
Представлены Redmi 6 и Redmi 6A. Сравнение с Redmi 5 и Redmi 5A
Xiaomi Redmi 5A после месяца использования

Источник

Последние новости