Следующая новость
Предыдущая новость

Наконец-то умный будильник от Xiaomi.. но не в Mi Band

21.09.2018 14:51
Наконец-то умный будильник от Xiaomi.. но не в Mi Band

Помимо двух новых представленных смартфонов Mi 8 Lite и Mi 8 Pro, Xiaomi анонсировала умный будильник. На самом деле у компании уже есть несколько будильников, но Xiaoai Smart Alarm Clock имеет ряд функций, которые серьезно отличают его от предшественников.

Xiaoai Smart Alarm Clock – это что-то вроде умного голосового помощника, но с большим экраном, на котором отображается только время. Пользователи смогут настроить сигнал будильника, выбрав один из 30 предустановленных для определенного времени и дней недели. Для этого будет достаточно использовать свой голос. Устройство можно попросить напомнить вам о чем-либо, в памяти помещается до 80 таких напоминаний, попросить прогноз погоды, новости. Xiaoai Smart Alarm Clock ответит на ваши вопросы, почитает стихи, расскажет историю и даже пошутит.

Новинку также можно использовать для управления умным домом. Голосом можно включить или выключить лампы в вашем доме, умные кухонные устройства и тому подобное. Также имеется возможность слушать более чем 2000 интернет-радиостанций.

Товары для умного дома от Xiaomi

Умный будильник выполнен в виде белого прямоугольника с ярким дисплеем. В верхней части корпуса имеется кнопка для деактивации сработавшего будильника или для отключения микрофона. Работает будильник от четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1,3 ГГц, способна подключаться через 2,4 ГГц Wi-Fi-сети, Bluetooth 4.0. Габариты устройства следующие: 126,2 x 27 x 60,8 мм при весе в 170 граммов.

Xiaoai Smart Alarm Clock работает со смартфонами на Android с версией 4.2 и выше, и с iOS 8.0+. Уже сейчас будильник доступен для предзаказа по цене 149 юаней или 22 доллара.

А от какого будильника просыпаетесь вы?

Читайте также:

Mi Notebook 15.6 Lite вышел в белоснежном исполнении
Следующий Redmi-смартфон получит 4 камеры!

Источник

Последние новости