Следующая новость
Предыдущая новость

Насколько хорош VR от Xiaomi?

01.06.2018 15:44
Насколько хорош VR от Xiaomi?

Когда Oculus Go поступил в продажу, мы уже знали, что это лишь вопрос времени, прежде чем он будет доступен в Китае. Еще в январе Oculus объявил, что Go будет выпущен под брендом Xiaomi на территории Китая и получит название Mi VR Standalone. 31 мая устройство выпущено официально.

Это полная копия Oculus Go, которая имеет на корпусе логотип Mi и, соответственно, китайское предустановленное программное обеспечение.

Характеристики Mi VR Standalone

Устройство имеет 2К дисплей (2560х1440 пикселей) с частотой обновления картинки 60/72 Гц. В качестве процессора используется Snapdragon 821 в паре с 3 Гб ОЗУ и 32/64 Гб ПЗУ.

Вместе с шлемом в комплектации вы получите и специальный пульт-контроллер, используемый для навигации в интерфейсе. Имеются динамики, расположенные так, что пользователь получает 360° объемный звук. Качество неплохое, если брать в расчет, что компоненты используются те же, что и в Oculus Go.

Насколько хорош VR от Xiaomi?

Более того, вы можете подключить свои любимые наушники в 3.5 мм аудиоразъем. Имеется и Wi-Fi-модуль для доступа в Интернет. MicroUSB 2.0 порт служит для зарядки аккумулятора емкостью 2600 мАч.

Насколько хорош VR от Xiaomi?

Контент, подготовленный для Mi VR Standalone включает в себя множество игр, фильмов, приложений и стриминговых сервисов. Приложения скачиваются через предустановленный магазин Mi VR App.

Стоимость и доступность Mi VR Standalone

Новинка стоит 1499 юаней или 234 доллара за 32 Гб версию и 1799 юаней или 280 долларов за версию с 64 Гб ПЗУ. Это несколько дороже, чем оригинальный Oculus Go, который продается за 199 и 249 долларов за те же версии. Информации о том, когда шлем будет доступен для покупки пока нет.

Также читайте про другие новинки, которые Xiaomi представила 31 мая:
• Mi 8
• Mi 8 EE
• Mi 8 SE

Источник

Последние новости