Следующая новость
Предыдущая новость

На краудфандинге появился футуристичный переводчик

12.04.2019 16:14
На краудфандинге появился футуристичный переводчик

Xiaomi снова представляет на своей краудфандинговой площадке Youpin новый продукт. Недавно мы рассказывали о карманном переводчике с камерой и цветным дисплеем, но сегодня расскажем о переводчике в совершенно другом форм-факторе.

Называется новинка Lighten AI English Reading Companion, и как понятно из названия — это компаньон к вашему смартфону, который существенно облегчает процесс обучения иностранной литературой.

На краудфандинге появился футуристичный переводчик

У устройства имеется 13 Мп камера с сенсором Sony IMX214, которая распознает текст из любого источника, как правило, книги, расположенного перед ним. Данная камера располагает широкоугольной оптикой, позволяющей охватывать текст на площади до 1750 квадратным сантиметров. Вы можете переводить тексты из детских книг с картинками, листы с вашим домашним заданием, журналы о животных и любой другой поверхности с английским текстом.

На краудфандинге появился футуристичный переводчик

На самом деле, новинка не переводит весь текст целиком, концепция работы с Lighten AI English Reading Companion немного хитрее: вы должны показать пальцем на любое слово, и уже оно будет передано в ваш смартфон с переводом, его значением и даже правильным произношением. На эффективность распознавания никак не влияет шрифт текста, его размер или межстрочный интервал.

Сам девайс очень легок и компактен: всего 190 граммов при габаритах 34 x 34 x 162 миллиметров в сложенном состоянии. Lighten AI English Reading Companion имеет выдвижную панель, где и расположена камера. Несмотря на компактные габариты, гаджет обладает внушительным аккумулятором емкостью 2600 мАч. Для устойчивости внутри корпуса установлен вакуумный стабилизатор.

Lighten AI English Reading Companion в Румикоме

Стоимость Lighten AI English Reading Companion на краудфандинге Xiaomi составляет 399 юаней или 59 долларов. Первые поставки покупателям начнутся уже 23 мая.

Читайте также:

Redmi Y3 получит 32 Мп селфи-камеру
На краудфандинге Xiaomi появится умный велозамок

Источник

Последние новости