Следующая новость
Предыдущая новость

Невероятно, но факт: Mi A1 обновили до Android Pie

10.12.2018 9:30

Спустя всего два месяца после первого упоминания Mi A1 на Android 9.0 Pie в листинге популярного бенчмарка Geekbench, данный смартфон действительно получает стабильное обновление с повышением версии Android. Что нового, расскажем в статье!

Размер обновления составляет 1074 Мб и помимо новой версии Android разработчики наконец-то добавили возможность прослушивания FM-радио. Владельцы Mi A1 долго недоумевали, почему имея аппаратную возможность, компания ограничила эту возможность программно. Обновление до Android Pie также принесло с собой Адаптивные настройки аккумулятора и яркости дисплея, новую систему навигации по интерфейсу, возможность ограничения активности приложений и новое меню регулировки громкости.

Xiaomi Mi A1 – это первый смартфон компании, из коробки поставляемый с голым Android One. Он был выпущен в прошлом году и стал аппаратной копией Mi 5X, который работает на фирменной оболочке MIUI. Устройство имеет 5.5-дюймовый FullHD дисплей, Snapdragon 625, 4 Гб ОЗУ и 64 Гб ПЗУ. На задней стороне расположилась двойная 12 Мп + 12 Мп камера, спереди – 5 Мп селфи-камера. Аккумулятор Mi A1 имеет емкость 3080 мАч, а сам смартфон располагает 3.5мм аудиоразъемом и USB Type-C разъемом для зарядки и передачи данных.

Купить Mi A2

Кстати, в прошлом месяце обновление до Android 9.0 Pie получили Mi A2 и Mi A2 Lite.

Читайте также:

Xiaomi выпустила новые часы-скелетоны
Xiaomi представила первый смартфон на Snapdragon 855

Источник

Последние новости