Следующая новость
Предыдущая новость

Не вырез, так горб — новые патенты Xiaomi

24.04.2019 17:24
Не вырез, так горб — новые патенты Xiaomi

Вырез для размещения селфи-камеры, датчиков и разговорного динамика получил огромную популярность в 2017 году после релиза iPhone X. С тех пор мы могли наблюдать тенденцию к подобному дизайну во многих смартфонах других производителей, но времена меняются, меняются и тенденции. В этой статье мы расскажем о новых патентах компании Xiaomi, которые могут перевернуть индустрию смартфоностроения. Или нет.

На изображении выше вы можете видеть скетч, демонстрирующий описание новой патентной заявки Xiaomi по размещению селфи-камеры и датчиков в наплыве над дисплеем. Выглядит он идентично традиционному вырезу в дисплее за тем лишь исключением, что направление движения выреза противоположное. Не совсем ясно, почему китайский техногигант захотел разработать новый смартфон с подобным дизайном, однако концепция подобного решения с “горбом” выглядит свежо и даже перспективно. Если общественность поддержит подобное решение (которое, кстати, полностью соответствует любви пользователей к симметрии), то оно станет подобно лесному пожару, завоевывая все бОльшую популярность. Однако, смартфон с “горбом” увидим мы нескоро, поскольку в патентной заявке нет ни одного упоминания о том, что Xiaomi собирается выпустить такое решение в краткосрочной перспективе.

Не вырез, так горб — новые патенты Xiaomi

Xiaomi также подала патентную заявку на дизайн смартфона-слайдера с тройной селфи-камерой. Дизайн повторяет таковой у Mi Mix 3, за исключением наличия тройного модуля камер.

Купить Mi Mix 3

Читайте также:

Калькулятор в MIUI научился работать в режиме “картинка-в-картинке”
У Xiaomi в планах два смартфона с выезжающей камерой и топовым Snapdragon

Источник

Последние новости