Следующая новость
Предыдущая новость

Новости Android #165: Oreo для Galaxy S7, Google Pixel 3 и KirinOS

04.06.2018 20:52
Новости Android #165: Oreo для Galaxy S7, Google Pixel 3 и KirinOS

Представляем вашему вниманию 165-й выпуск нашего еженедельного проекта «Новости Android»! Сегодня мы поговорим о возможности установки Android Oreo на Samsung Galaxy S7, возможной разработке компании Huawei собственного аналога Android и многом другом. Ниже с этими же новостями вы можете ознакомиться в традиционном текстовом формате.

Российские Galaxy S7 начали обновляться до Oreo

Samsung Electronics возобновила распространение Android 8.0 Oreo для Galaxy S7 и S7 Edge в некоторых странах Европы, к числу которых принадлежит Россия. Об этом сообщает SamMobile со ссылкой на пользователей, получивших доступ к долгожданному обновлению ОС.

Апдейт с номером сборки G930FXXU2ERE8 распространяется по воздуху и уже доступен для загрузки многим пользователям. В случае, если обновление по-прежнему отсутствует, рекомендуем убедиться в его наличии самостоятельно, перейдя в соответствующий раздел настроек и выполнив поиск вручную.

Новости Android #165: Oreo для Galaxy S7, Google Pixel 3 и KirinOS

Android 8.0 Oreo для Galaxy S7 и S7 Edge общим размером 1,3 ГБ привносит поддержку адаптивных пиктограмм, режима «картинка в картинке», улучшенную систему уведомлений, обновляет программную оболочку Samsung Experience до версии 9.0 и устраняет разного рода баги и недоработки.

Вероятно, это последнее знаковое обновление Galaxy S7 и S7 Edge. Несмотря на отсутствие подтверждений со стороны производителя, практика показывает, что он не обновляет фирменные смартфоны дольше двух лет. А благодаря решению голландского суда у Samsung теперь есть полное право продолжать такую политику.

Как будет выглядеть безрамочный Lenovo Z5?

Корпус Lenovo Z5 (по крайней мере задняя его часть) будет чем-то напоминать смартфоны, которые Lenovo выпускала под премиальным брендом ZUK. На это указывает тизер, опубликованный генеральным директором компании Ченгом Чаном на своей странице в социальной сети Weibo.

Новости Android #165: Oreo для Galaxy S7, Google Pixel 3 и KirinOS

На представленном изображении видно, что корпус будущего смартфона представляет собой бутерброд из стекла и металла. Тыльная панель Lenovo Z5 выделяется изогнутыми краями, которые выгодно подчеркивают градиентную расцветку корпуса, меняющую цвета в зависимости от угла наклона.

Согласно информации, подтвержденной официальными лицами Lenovo, презентация смартфона состоится 5 июня. Сама новинка будет выделяться на фоне конкурентов безрамочным дисплеем, занимающим более 95% площади фронтальной панели, а также рекордными 4 ТБ встроенного хранилища.

Новости Android #165: Oreo для Galaxy S7, Google Pixel 3 и KirinOS

Генеральный директор компании возлагает на предстоящий аппарат большие надежды, рассчитывая, что его релиз перевернет индустрию. По его словам, при проектировании Lenovo Z5 были применены наработки, описанные в 18 патентах, что не оставляет сомнений в технологическом совершенстве модели.

Google задумала убить пароли с помощью обновленного браузера Chrome

Google намерена сделать интернет безопаснее, убедив пользователей отказаться от примитивных паролей в пользу более надежных способов идентификации. Серьезным шагом на пути к светлому будущему стал обновленный браузер Chrome 67 с поддержкой веб-протокола WebAuthn.

Благодаря поддержке WebAuthn пользователи смогут проходить идентификацию в браузере с помощью внешних инструментов установления личности вроде биометрических сканеров, которые все чаще встречаются не только в смартфонах, но и лэптопах, а также немногим менее распространенных USB-ключей.

Новости Android #165: Oreo для Galaxy S7, Google Pixel 3 и KirinOS

Безусловно, факт того, что обновленный Chrome получил поддержку WebAuthn, совершенно не означает, что отныне вы сможете проходить авторизацию на веб-сайтах, просто отсканировав отпечаток своего пальца. Прежде чем это станет возможным, владельцу ресурса предстоит провести работы по оптимизации нового стандарта.

Кроме протокола WebAuthn, в обновленном Chrome были исправлены 34 уязвимости, нарушающих безопасность пользовательских данных, а также появилась поддержка технологий дополненной и виртуальной реальностей. Благодаря этому на свет могут появиться AR- и VR-совместимые игры и приложения.

Google Pixel 3 XL на новых рендерах

Ранее мы опубликовали «живые» фото Google Pixel 3 и 3 XL. Многие до сих пор находятся в полном негодовании от увиденного. И не скроем, нам самим было немного жутко, однако сейчас, по мере появления любительских рендеров, удивление проходит, ведь на рендерах аппараты выглядят гораздо приятнее.

Новости Android #165: Oreo для Galaxy S7, Google Pixel 3 и KirinOS

На этих рендерах Pixel 3 XL выглядит достойно. Да, вырез сверху все еще слишком большой, но стоит понимать, что компания использует фронтальные стереодинамики, для верхнего динамика необходим усилитель, который и занимает так много места.

Новости Android #165: Oreo для Galaxy S7, Google Pixel 3 и KirinOS Новости Android #165: Oreo для Galaxy S7, Google Pixel 3 и KirinOS Новости Android #165: Oreo для Galaxy S7, Google Pixel 3 и KirinOS

Обычный Pixel 3, если основываться на более ранних рендерах, выглядит довольно привлекательно и, возможно, будет являтсья оптимальным выбором в том случае, если его стоимость составит порядка 500 долларов. Однако, зная ценовую политику Google, рассчитывать на подобное не стоит. Скорее всего, стоимость Pixel 3 будет находиться на отметке в 750-800 долларов, тогда как за большой Pixel 3 XL будут просить порядка 1000 долларов.

Но не исключено, что Google придет в себя и вспомнит свою ценовую политику по отношению к Nexus 4 и Nexus 5. По слухам, Pixel 3 и 3 XL должны работать на процессоре Snapdragon 845 и получат 6 ГБ оперативной памяти, а производством дисплея для Pixel 3 XL якобы займется компания LG.

Huawei возможно разрабатывает собственный аналог Android

Прорывная разработка, к релизу которой готовится Huawei, может оказаться фирменной операционной системой компании. Об этом пишет GizChina со ссылкой на изображения, косвенно подтверждающие факт скорой презентации новой мобильной платформы от Huawei.

Новости Android #165: Oreo для Galaxy S7, Google Pixel 3 и KirinOS

Операционная система, которую Huawei, предположительно, представит уже в июне, получит название KirinOS — в честь процессоров, лежащих в основе фирменных смартфонов производителя. Считается, что программная платформа, о которой идет речь, будет построена на базе Linux и по мере развития сможет стать полноценной заменой Android.

Необходимость запуска собственной операционной системы в Huawei почувствовали задолго до слухов о возможном изгнании с рынка Соединенных Штатов и наложении санкций, запрещающих компании использование ОС Android. Несмотря на это, представители бренда намеренно дезинформировали общественность, заявив, что не готовы к релизу фирменной мобильной платформы.

Новости Android #165: Oreo для Galaxy S7, Google Pixel 3 и KirinOS

Ранее в Huawei объявили, что планируют представить «страшно прорывную» технологию, которая навсегда изменит рынок смартфонов. Согласно инсайдерской информации, новейшая разработка имеет программную природу и обеспечивает совместимым устройствам повышенную производительность.

Источник

Последние новости