Следующая новость
Предыдущая новость

Новые «бюджетники» от Honor обойдут Face ID по скорости

15.05.2018 1:38
Новые «бюджетники» от Honor обойдут Face ID по скорости

Бюджетные смартфоны Honor 7C и 7A узнают своих владельцев в лицо быстрее, чем iPhone X, уверены представители китайского бренда. По их словам, технология распознавания лиц, которой оснащаются новинки, настолько продвинута, что идентификация происходит за доли секунды.

Оба смартфона для распознавания лиц используют фронтальную камеру без возможности определения глубины кадра и специальные алгоритмы. Это, впрочем, не мешает ей фиксировать до 1024 точек на лице пользователя, чтобы сопоставлять их с внесенным в память изображением при разблокировке.

Honor 7C является наиболее продвинутой моделью. Смартфон имеет 6-дюймовый дисплей, 8-ядерный процессор Snapdragon 450 и 3 ГБ оперативной памяти. Внешний вид новинки характерен для устройств модельного ряда Honor, выделяясь только двойной 13-мегапиксельной камерой на задней панели.

Honor 7A оснащается дисплеем с диагональю 5,7 дюйма, чипсетом Snapdragon 430 и всего лишь 2 ГБ оперативной памяти. В отличие от старшей модели, 7A камеру лишь с одиночным модулем, которую, впрочем, внешне стилизовали под двойную. Цена смартфона стартует от 200 долларов США.

Источник

Последние новости