Следующая новость
Предыдущая новость

Новые iPhone останутся медленнее актуальных Android-флагманов

27.07.2018 13:08
Новые iPhone останутся медленнее актуальных Android-флагманов

Даже новые iPhone, релиз которых ожидается в грядущем сентябре, не смогут конкурировать по скорости работы в сетях четвертого поколения с флагманскими смартфонами под управлением Android. Это связано с тем, что Qualcomm не планирует поставлять фирменные LTE-модемы для iPhone 2018 модельного года.

«Мы полагаем, что в следующем поколении iPhone компания Apple не намерена использовать модемы Qualcomm, сделав ставку на решения нашего конкурента», — заявил финансовый руководитель Qualcomm Джордж Дэвис.

Что быстрее: iPhone или Android

Очевидно, основным и, возможно, единственным поставщиком модемов для iPhone 2018 года станет Intel, продукция которой значительно уступает решениям Qualcomm. Это подтвердил сравнительный тест скорости работы смартфонов в сетях LTE. По его итогам iPhone X с чипом XMM7480 проиграл Galaxy S9 с X20 на борту по всем показателям.

В прошлом Apple оснащала фирменные смартфоны модемами Qualcomm, отказавшись от них из-за возникшего конфликта. Qualcomm обвинила Apple в преднамеренном занижении производительности фирменных модемов, чтобы те соответствовали по скорости работы решениям Intel, которые также встречались в некоторых экземплярах iPhone.

Источник

Последние новости