Следующая новость
Предыдущая новость

Новый беспроводной переключатель Aqara от Xiaomi

06.08.2018 21:49
Новый беспроводной переключатель Aqara от Xiaomi

Если вам не очень нравится управлять умным домом при помощи смартфона или планшета, тогда вам на помощь придут беспроводные переключатели Aqara от компании Xiaomi.

Недавно мы писали об умном доме Xiaomi и об устройствах, входящих в его состав. Сегодня мы расскажем о новом переключателе Aqara, который способен существенно расширить функциональность умного дома, а также упростить управление им.

Обзор устройств для построения умного дома от Xiaomi

Компанией представлено два варианта устройств – с одной и двумя клавишами. В случае переключателя с одной клавишей, можно назначить три действия: на одиночное нажатие, двойное нажатие и нажатие с удержанием кнопки.

Модель с двумя клавишами способна поддерживать четыре действия: одиночное и двойное нажатие, нажатие с удержанием одной кнопки и одновременное нажатие двух кнопок.

Новый беспроводной переключатель Aqara от Xiaomi

К каждому жесту можно привязать выполнение определенного действия умным домом Xiaomi, будь то: элементарное включения света, открытие электрических штор, включение кондиционера, постановка (снятие) на сигнализацию и множество других вариантов, в зависимости от количества устройств в умном доме. Переключатель Xiaomi связывается с остальными умными устройствами по беспроводной сети ZigBee.

Устройство имеет достаточно компактные размеры: 86 х 86 х 15.2 мм. Есть возможность крепления в любое место на двухсторонний скотч, идущий в комплекте.

На одной из граней располагаются светодиодные индикаторы (в версии с одной клавишей, индикатор естественно один), которые светятся, сигнализируя об активности того или иного переключателя.

Новый беспроводной переключатель Aqara от XiaomiПитается беспроводный переключатель от батарейки CR2032.

А вы используете в своей квартире какие-либо устройства умного дома от Xiaomi? Напишите нам в комментарии.

Обзор устройств для построения умного дома от Xiaomi
Купить устройства для построения умного дома Xiaomi в магазине Румиком
КАК ПОКУПАТЬ НА РУМИКОМ СО СКИДКОЙ?

Читайте также:

И мусорные ведра бывают умными. Встречаем новинку от Xiaomi
Xiaomi представила недорогую потолочную лампу для умного дома

Источник

Последние новости