Следующая новость
Предыдущая новость

Новый телевизор от Xiaomi получит продвинутую аудиосистему

04.11.2019 21:13
Новый телевизор от Xiaomi получит продвинутую аудиосистему

5 ноября будет представлен телевизор нового поколения — Xiaomi Mi TV 5. Событие достаточно серьезное, поскольку будет выпущено еще несколько новинок и китайский техногигант готовится к этому дню. В преддверии официальной презентации Xiaomi публикует промо-тизеры, которые раскрываются некоторые подробности о Mi TV 5.

Так, в одном из таких тизеров Xiaomi показала, что все варианты Mi TV 5, которые будут представлены 5 ноября получат аудиосистему из 4 динамиков. Инженеры Xiaomi также поработали над структурой волновода, что должно положительно повлиять на акустические параметры аудиосистемы Mi TV 5. Стало известно и то, что новое поколение телевизоров будет поддерживать двойное декодирование аудиопотока: Dolby и DTS.

Новый телевизор от Xiaomi получит продвинутую аудиосистему

Напомним, что телевизоры из новой серии Xiaomi Mi TV 5 построены на базе новейшего 12 нм процессора, разработанного компанией совместно с Amlogic специально для устройств подобного класса. Производительности данной платформы хватит на декодирование 8К видео в режиме реального времени. По словам Xiaomi, прирост производительности по сравнению с телевизорами прошлого поколения составляет 63%. Дополнять все это дело будут 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти, которой хватит на установку большого количества приложений.

Большой ассортимент телевизоров Xiaomi в магазине Румиком

Официальные рендеры Mi TV 5 показывают, что новинка будет очень тонкой, а большая часть корпуса изготовлена из металла.

Читайте также:

Xiaomi CC9 Pro получит целый ряд особенностей

Источник

Последние новости