Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор Redmi Note 8T — смартфон с заделом на будущее

24.11.2019 6:20
Обзор Redmi Note 8T — смартфон с заделом на будущее

Пока линейка смартфонов Redmi Note Pro продолжает оставаться лидером среднего сегмента, Xiaomi не останавливается и выпускает смартфоны, скажем, не флагманского задела, но со всеми необходимыми параметрами для чуть более искушенного пользователя, чем обычно. Встречайте обзор Redmi Note 8T.

Герой нашего обзора, если сразу начать с попытки его позиционирования, находится где-то между более дешевым Redmi Note 7S и более дорогим Redmi Note 8 Pro. А если вспомнить тот факт, что серия смартфонов Redmi Note всегда была рекомендуема к покупке, являясь лучшим предложением в соотношении цены и качества, то вдвое интереснее понять, что же из себя представляет Redmi Note 8T. Что ж, попытаемся узнать вместе.

Redmi Note 8T — игрок больших ставок

Обзор Redmi Note 8T — смартфон с заделом на будущее

Redmi Note 8T позиционирует себя в той отрасли смартфонов, где и без того достаточно конкурентов различной степени качества: Samsung со своими новинками; Motorola со смартфонами, работающими под управлением чистой операционной системы; Realme, стремительно набирающей популярность. Xiaomi сделала большую ставку, выпустив Redmi Note 8T. Устройство привлекает своей квадрокамерой и поддержкой быстрой зарядки, и это тот смартфон, который несмотря на достаточно скучный внешний вид, сможет завоевать огромную популярность.

Что в комплекте поставки?

Да, теперь в комплект входит адаптер для быстрой зарядки мощностью 18 Вт — это приятно. Было бы неплохо найти в комплекте еще и наушники, но Xiaomi не изменяет своим традициям, составляя всегда одну и ту же комплектацию в независимости от смартфона.

Дизайн

Обзор Redmi Note 8T — смартфон с заделом на будущее

Начнем с габаритов устройства. Redmi Note 8T имеет следующие размеры:

Длина: 161,15 мм

Ширина: 75,4 мм

Толщина: 8,6 мм

Вес: 199,8 г

Дизайн Redmi Note 8T содержит в себе больше от Redmi Note 7S, чем от Redmi Note 8 Pro. Если последний имеет роскошный дизайн, который никак не соответствует его стоимости, то Redmi Note 8T сразу выдает в себе смартфон среднего класса. Его конструкция — это уже заезженная тема “сэндвича” из стекла и металла, которая бы несколько лет назад спокойно потянула бы на дизайн флагманского и даже премиального устройства, но сегодня это уже привычный минимум в смартфоне от Xiaomi.

Обзор Redmi Note 8T — смартфон с заделом на будущее

Redmi Note 8T имеет 6,3-дюймовый дисплей, защищенный закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 5, аналогичное стекло прикрывает и заднюю панель. Дисплей, кстати, окружен не особо то и большими рамками, которые выкрашены в цвет корпуса — решение новое, но пока сомнительное. Нижняя рамка представляет собой небольшой подбородок с логотипом компании. Слева от каплевидного выреза под селфи-камеру размещен светодиодный индикатор и он достаточно мал, чтобы заметить его на расстоянии, но все же лучше, когда он есть, чем когда его нет.

Если вы уже хоть раз держали в руках смартфоны от Xiaomi, то с эргономикой и управлением Redmi Note 8T у вас точно не возникнет проблем, все кнопки расположены на привычных местах: на правом торце кнопка включения и качель регулировки громкости, лоток SIM-карты на левом, снизу USB Type-C порт и 3.5 мм аудиоразъем с динамиком. Все кнопки сбитые, нажимаются хорошо, нет никакого дребезжания, сборка качественная. У телефона даже есть ИК-датчик, который сегодня уже не используется для передачи данных, зато хорошо используется для управления домашней техникой.

Обзор Redmi Note 8T — смартфон с заделом на будущее

Как уже отмечалось, задняя панель выполнена из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 5 и имеет приятную градиентную заливку, в продаже три варианта: черный, синий и белый. Отцентрирован на задней панели традиционный сканер отпечатков пальцев — он быстрый и точный. Основной модуль из четырех камер расположен в левом верхнем углу, он выпирает достаточно сильно, поэтому придется озаботиться о покупке хорошего чехла, чтобы смартфон не цеплялся за края карманов и не раскачивался от прикосновений, пока лежит на столе экраном вверх.

В целом, дизайн Redmi Note 8T неплох и понравится подавляющему большинству. Если хочется чего-то большего, то Redmi Note 8 Pro к вашему вниманию, за другие деньги, разумеется.

Дисплей

Обзор Redmi Note 8T — смартфон с заделом на будущее

Дисплей Redmi Note 8T неплох, но в мире достаточно более качественных дисплеев, хотя и не все так критично. С завода дисплей смартфона имеет не очень точную калибровку, поскольку цветопередача отклоняется в сторону холодных тонов. Это в достаточной мере влияет на то, как на экране смотрятся картинки и видео. Все было бы плохо, если бы данный момент нельзя было бы исправить, просто зайдя в настройки экрана. К счастью, в случае с Redmi Note 8T это возможно. Выбор более нейтрального цветового профиля решает все проблемы с цветопередачей, делая ее естественной.

В отличие от некоторых конкурирующих смартфонов, например таких, как Moto One Macro, дисплей Redmi Note 8T при диагонали в 6.3 дюйма имеет FullHD+ разрешение. Данное разрешение на данном дисплее выглядит более, чем адекватно, иконки и текст четкие, зернистости не наблюдается, чтение длинных веб-страниц доставляет удовольствие.

Заявленная яркость дисплея составляет 450 нит, мы проверили это и действительно: максимальная яркость экрана Redmi Note 8T колеблется в районе 430 нит. Опять таки, это не самый яркий дисплей на рынке, но если вы не часто гуляете под солнцем, то это не вызовет у вас проблем.

Производительность

Обзор Redmi Note 8T — смартфон с заделом на будущее

Redmi Note 8T построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 665, производительность которого не сильно отличается от Snapdragon 660, который используется в Redmi Note 7S. Сам процессор выполнен по 11 нм техпроцессу, что должно сделать его более энергоэффективным. В целом, отличия по производительности будут заметны только в синтетических тестах, на практике Redmi Note 8T идеально справляется с повседневными задачами и позволяет играть в самые актуальные игровые новинки зачастую с максимальными настройками графики.

Мы провели тестирование смартфона в различных бенчмарках и ожидания от Snapdragon 665 подтвердились: в тесте AnTuTu телефон набрал 170 973 балла, что выше, чем у Redmi Note 7S или того же Moto One Macro.

Аккумулятор

Обзор Redmi Note 8T — смартфон с заделом на будущее

В начальном сегменте смартфонов уже начинают появляться устройства с аккумуляторами, емкость которых достигает 5000 мАч, а в Redmi Note 8T установлен аккумулятор на 4000 мАч. Впрочем, это никак не умаляет автономности смартфона, который спокойно проработает в течение всего рабочего дня. Даже интенсивное использование устройства не позволяет разрядить его настолько быстро, чтобы вечером не осталось заряда для вызова такси.

Не менее важен и тот факт, что наконец-то в начальном сегменте смартфонов производитель добавляет поддержку достаточно мощной быстрой зарядки, да еще с соответствующим адаптером в комплектации. Полная зарядка смартфона занимает чуть больше двух часов. К сожалению, Redmi Note 8T не поддерживает беспроводную зарядку, но вы наверняка и не ждали увидеть ее в смартфоне за такие деньги.

Программное обеспечение

Обзор Redmi Note 8T — смартфон с заделом на будущее

MIUI уже давно зарекомендовала себя как самая дружелюбная и кастомизируемая оболочка на Android. Xiaomi каждый год выпускает глобальные обновления для своих смартфонов, поддерживая некоторые из них на протяжении 3 и более лет. Наверняка на момент прочтения данного обзора Redmi Note 8T получил обновление до MIUI 11 с Android 10 на борту.

Камера

Обзор Redmi Note 8T — смартфон с заделом на будущее

Кажется, набор камер в бюджетных смартфонах сильно эволюционировал. Если главный 48 Мп датчик остался таким же, как и в Redmi Note 7S, то рядом появились еще три датчика: сверхширокоугольный, макро и датчик глубины для создания точного эффекта боке.

Снимает Redmi Note 8T отлично, а учитывая его стоимость и вовсе фантастически. В дневное время вы получите снимки с правильной цветопередачей и балансом белого, достаточно высокую детализацию и резкость по всему полю изображения. Софт камеры имеет тенденцию высветлять тени в попытке угнаться за деталями в темных участках, поэтому вы часто будете встречаться с небольшим уровнем шумов в таких местах на фотографии. Снимки, сделанные на Redmi Note 8T идеально подойдут для публикации в социальных сетях, а для чего-то большего есть смысл приобрести фотоаппарат с парком сменной оптики.

Если говорить о широкоугольной камере смартфона, то она, пожалуй, одна из лучших в своем сегменте. Цветопередача такая же точная, как и на основном модуле, на уровне и детализация. Redmi Note 8T определенно является одним из лучших смартфонов в своей ценовой категории по части широкоугольной камеры.

Обзор Redmi Note 8T — смартфон с заделом на будущее

Что касается макрообъектива, то он нужен для съемки объектов крупным планом, позволяя фокусироваться на расстоянии от двух сантиметров. Хотя двух мегапикселей будет маловато для получения детализированных снимков, данный модуль позволит вам проявить творческий подход в предметной съемке, задавая интересные ракурсы.

Отдельная благодарность выделенному датчику глубины, обнаружение контуров объекта и соответственно размытие заднего фона выглядит очень даже неплохо. Ну и накинем смартфону баллов за качественную съемку 4К видео с фреймрейтом 30 кадров в секунду.

И хотя этот смартфон просто создан для того, чтобы без особых вложений начать фотографировать и тренировать свои навыки художника, многие все равно будут снимать на него только селфи. С этим 13 Мп селфи-камера Redmi Note 8T справится на ура: имеем достаточную детализацию и приятные цвета. Не забудьте только отключить режимы бьютификации, разглаживающие морщины, если вы парень.

Аудио

Звук в наушниках у Redmi Note 8T находится где-то между “сносным” и “хорошим”. Даже с качественными дорогими наушниками на фоне все равно слышно шипение — возможно результат плохой изоляции звуковой карты и как следствие появление тепловых шумов. Музыка звучит хорошо с заметным акцентом на басы. В целом звук не является нейтральным, но отлично сгодится для прослушивания любимых треков по дороге на работу.

Единственный динамик смартфона не является самым громким на рынке, но отлично подойдет для прослушивания подкастов. Также он не даст пропустить важный звонок. В общем, динамик есть, свои задачи выполняет, но слушать музыку на нем мы явно не рекомендуем.

NFC

Он наконец появился в смартфоне линейки Redmi Note и абсолютно точно позволяет расплачиваться на кассах, используя Google Pay. Это все, что вам нужно знать о наличии NFC в Redmi Note 8T.

Обзор Redmi Note 8T — смартфон с заделом на будущее

Цена вопроса

Актуальные цена на Redmi Note 8T вы можете посмотреть по кнопке ниже.

Купить Redmi Note 8T и другие смартфоны Xiaomi вы можете в фирменном магазине Румиком

А мы пока подведем итог по смартфону.

Итог

Redmi Note 8T — это очень хороший смартфон, которому едва не хватает до совершенства и во многом это связано с высокой конкуренцией на рынке. Зато теперь, когда у покупателей действительно большой выбор, у нас у всех появится время для того, чтобы либо увидеть в новинке Xiaomi лидера, как это всегда происходило со смартфонами линейки Redmi Note, либо просто принять за ним звание качественного устройства с хорошей функциональностью при достаточно демократичной цене.

Мы бы выбрали Redmi Note 8T руководствуясь хотя бы тем, что он получил классную камеру и работает под управлением многими любимой MIUI. Если вам понравился наш обзор Redmi Note 8T, пожалуйста оцените его и оставьте свой комментарий по поводу того, что думаете о смартфоне.

Источник

Последние новости