Следующая новость
Предыдущая новость

Обновление до Android Pie — Mi 6 в пролете?

15.01.2019 21:52
Обновление до Android Pie — Mi 6 в пролете?

Не так давно Xiaomi официально поделилась планами по осуществлению перехода смартфонов Xiaomi на новые версии Android Oreo и Pie. Имеется таблица, в которой указаны некоторые смартфоны компании, которые будут обновлены в первом квартале 2019 года. Кому радоваться, а кому идти покупать новый смартфон — расскажем в этой статье.

Если внимательно изучить таблицу, то можно заметить, что в ней присутствуют почти все относительно новые устройства компании. Так, например уже скоро обновление до Android Pie получат Mi Mix 2S, Mi 8, Mi 8 SE и Mi Max 3. Более того, активно тестируется бета-версия Android Pie для Mi 8 Lite, так что этот смартфон тоже может рассчитывать на обновление до свежей версии операционки.

Также стоит отметить, что в первом квартале этого года начнется этап бета-тестирования Android Pie для таких смартфонов, как Xiaomi Mi 6X, Redmi Note 5, Redmi S2 и Redmi 6 Pro.

Каждый раз, когда компания публикует такие таблицы с планами на обновление смартфонов, появляются пользователи, чьи смартфоны отсутствуют в списках. Так, для этой таблицы наибольшее число претензий ожидается от пользователей Xiaomi Mi 6 и Mi Mix 2. Обе модели являются флагманами 2017 года и оснащены топовым процессором того года — Snapdragon 835. Однако данные модели не включены в список обновления до Android Pie, а владельцам этих смартфонов остается довольствоваться обновлениями сборок MIUI, основанных на Android Oreo.

Обновление до Android Pie — Mi 6 в пролете?
Что ж, отчаиваться пока рано, ведь у Xiaomi есть правило: Mi-смартфоны обновляются дважды, а Mi 6 и Mi Mix 2 были выпущены с Android 7 Nougat на борту, так что еще есть надежда на обновление до Android Pie. Возможно, это произойдет во втором квартале 2019 года.

Зато топовая версия Mi Mix 2 обойдется намного дешевле, чем Mi Mix 2S 🙂
А среди наших читателей много владельцев Mi 6 и Mi Mix 2?

Читайте также:

Mi 9 получит более быструю зарядку
Борись с десептиконами вместе с Xiaomi!

Источник

Последние новости