Следующая новость
Предыдущая новость

Обновления LineageOS и совершенно новый Recovery взамен TWRP

21.07.2018 21:17
Обновления LineageOS и совершенно новый Recovery взамен TWRP

Тема пользовательских прошивок, меню восстановления, получения прав Суперпользователя, установки модификаций и прочих подобных манипуляций со смартфонами интересна только экспериментаторам и энтузиастам, коих хоть и не мало, но далеко не большинство. Однако оставлять их совсем без новостей тоже нельзя, а уж тем более, когда разработчики самой популярной кастомной прошивки Lineage OS объявляют о том, что создают своё собственное меню восстановления Lineage Recovery.

Пока сложно сказать, чем товарищам разработчикам не угодил ставший уже классикой TWRP(Team Win Recovery Project). Новинка основана на базе AOSP-Recovery, однако имеет множество изменений и дополнений, которые могут пригодиться пользователям модифицированного ПО. Новый Lineage Recovery по умолчанию устанавливается на все устройства под управлением LineageOS с разделами A/B для бесшовного обновления, однако заявлено, что его можно установить вручную даже в том случае, если таковых разделов у вас нет.

Обновления LineageOS и совершенно новый Recovery взамен TWRP

Что касается обновления самой ОС, в первую очередь стоит сказать, что она получила новый интерфейс Trust, который дает возможность настраивать параметры безопасности и конфиденциальности из единого меню. Реализован полностью тёмный режим для владельцев смартфонов с AMOLED-дисплеями. Переключатель передачи данных теперь отображает статистику трафика. Также был интегрирован июльский патч безопасности Android и еще масса мелких изменений и улучшений.

Источник

Последние новости