Следующая новость
Предыдущая новость

Обновленный AOD вот-вот появится на трех смартфонах Xiaomi

11.04.2019 20:12
Обновленный AOD вот-вот появится на трех смартфонах Xiaomi

Компания выпускает очередное бета-обновление фирменной оболочки MIUI до версии 9.4.2 для следующих смартфонов: Mi 8, Mi 8 SE и Mi Mix 3. Данное обновление включает в себя множество различных исправлений и улучшений, повышающих общую производительность системы. Но есть в обновлении и визуальные нововведения.

Одним из таких нововведений является цветной режим Always-on-Display, когда на заблокированном экране всегда отображается сводная информация со временем, уровнем заряда аккумулятора, пропущенными уведомлениями и тому подобным. Впервые цветной AOD был представлен вместе с Mi 9, как его эксклюзивная фишка MIUI. Теперь же и владельцы предыдущих флагманов с AMOLED-дисплеями смогут получить обновленный заблокированный экран.

Другой фишкой обновления является настраиваемая функция разблокировки устройства по лицу. Теперь пользователь сможет выбрать, как смартфон должен себя повести после успешного распознавания лица владельца: сразу перебросить на рабочий стол или же оставить экран блокировки с возможностью просто свайпа вверх для последующей разблокировки.

Обновленный AOD вот-вот появится на трех смартфонах Xiaomi

Кроме того, обновление исправит ошибку, часто возникающую у пользователей при использовании режима разделения экрана для двух приложений.

MIUI 10 9.4.2 основана на Android Pie. Кстати, предыдущая бета-прошивка версии 9.3.28 содержит в себе мартовский патч безопасности и долгожданный режим темного оформление по всей системе.

Купить Mi Mix 3 уже можно в Румикоме

А вы рады обновленному AOD для своего Mi 8/ Mi 8 SE/ Mi Mix 3 или не пользуетесь данной функцией?

Читайте также:

Xiaomi выпустила новый переводчик и теперь с русским языком
Включайте свое воображение — Redmi с топовым процессором уже не за горами

Источник

Последние новости