Следующая новость
Предыдущая новость

Оплата по NFC за пределами Китая — возможно и на Mi Band 5

06.10.2019 14:07
Оплата по NFC за пределами Китая — возможно и на Mi Band 5

Китайский техногигат Xiaomi всегда был очень успешен на рынке умных браслетов. Продажи этих гаджетов были впечатляющими уже с выходом первого Mi Band. Например, Mi Band 4 был продан в количестве миллиона всего за 8 дней. Но все мы знаем, чего не хватает устройству в России, чтобы стать идеальным.

Уже с выходом Mi Band 3 появилась версия, которая оснащена NFC-модулем и использовалась в Китае для оплаты в магазинах и транспорте. Четвертое поколение с аналогичным модулем пользуется сегодня гораздо большим спросом, чем обычная версия, но до сих пор за пределами Китая мы не могли никак задействовать функционал NFC-модуля. Похоже, у компании начались подвижки в этом направлении.

В последнем отчете TizenHelp утверждается, что Xiaomi Mi Band 5 с NFC-модулем получит функционал оплаты и на глобальном рынке. Китайская компания пока никак не подтвердила это сообщение, однако для Xiaomi это было бы логично, учитывая тот факт, что многие пользователи умных браслетов компании находятся за пределами Китая.

Умные браслеты Xiaomi по ссылке

Xiaomi выпускает новое поколение Mi Band каждый год, поэтому анонс пятого поколения ожидается уже в следующем году. Если учитывать динамику презентаций предыдущих поколений, то Mi Band 5 будет представлен во втором квартале 2020 года.

Читайте также:

Xiaomi CC9 Pro — если денег на Mi Mix Alpha нет, а хочется

Источник

Последние новости