Следующая новость
Предыдущая новость

Официально представлен Black Shark 2 — а ты не боишься черных акул?

20.03.2019 17:18
Официально представлен Black Shark 2 — а ты не боишься черных акул?

После стольких утечек и официальных тизеров суббренд Xiaomi, отвечающий за разработку игровых смартфонов Black Shark наконец представил миру свою очередную новинку. Называется смартфон Black Shark 2, но не позвольте себя запутать, это уже третий игрофон в линейке!

Дизайном Black Shark 2 очень похож на оригинальный Black Shark, сохранились многие черты задней панели. Разве что изменилось ориентация двойной камеры — теперь вертикальная. Ну и в целом внешний вид посвежел и соответствует ожиданиям от игрового смартфона 2019 года.

Ожиданиям Black Shark 2 соответствует не только по части дизайна, но и по части внутренностей. В этом плане здесь полный комплект: во-первых, как и все флагманы 2019 года, Black Shark 2 получил самую топовую начинку — 12 Гб оперативной памяти, 256 Гб постоянной памяти (впрочем, в продажу поступят и упрощенные вариант с 6/8 Гб ОЗУ и 128 Гб ПЗУ), мобильную платформу Snapdragon 855 и шикарный дисплей, о котором речь пойдет позже. Во-вторых, для поддержания смартфона в игровом состоянии на протяжении долгого времени предусмотрена система жидкостного охлаждения Liquid Cool 3.0, которая обеспечивает поддержание температурного режима на 14 градусов ниже для данного процессора, чем при прочих равных на простых смартфонах. Это серьезная заявка на победу, в любой игре.

Официально представлен Black Shark 2 — а ты не боишься черных акул?

Более того, Black Shark 2 предлагает софтовую фишку, при активации которой вся доступная вычислительная производительность процессора направляется на единственное запущенное приложение — вашу игру. Тем самым достигается самый высокий фреймрейт без потери кадров.

Представьте себе сочный 6,39-дюймовый AMOLED-дисплей с соотношением сторон 19,5:9 и разрешением 2340х1080 пикселей. Именно таким дисплеем и оснащен Black Shark 2. Помимо экрана на передней панели можно найти единственную селфи-камеру и сканер отпечатков, который, правда, все же под дисплеем. Компания Black Shark скрупулезно выверяла каждую мелочь при разработке смартфона, а потому вы будете приятно удивлены грамотно спроектированной “X+2” антенне, призванной уверенно держать сигнал беспроводных интерфейсов. Полностью погрузиться в действие любой сцены на дисплее помогут громкие стерео-динамики.

Официально представлен Black Shark 2 — а ты не боишься черных акул?

Black Shark 2 не стал бы никогда смартфонов для геймеров, не располагай он емким аккумулятором, а здесь установлена батарейка на 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 27 Вт, которая позволяет вам всего за 5 минут подзарядки добавить еще 30 минут игрового времени.

Основные характеристики Black Shark 2

Официально представлен Black Shark 2 — а ты не боишься черных акул?

Официально представлен Black Shark 2 — а ты не боишься черных акул?

Black Shark 2 можно купить в Китае в цветах: Shadow Black, Frozen Silver и Mirage Blue. Базовый вариант с 6 Гб ОЗУ продается по цене 3199 юаней (476 долларов), 8 Гб — версия за 3499 юаней (521 долларов), а самый премиум-вариант с 12 Гб ОЗУ + 256 Гб хранилища будет продаваться по цене 4199 юаней (625 долларов).

Black Shark в Румикоме

Ну как вам новинка?

Читайте также:

Snapdragon 632 и аккумулятор емкостью 4000 мАч — не все, что вам нужно знать о новом Redmi 7
Представлен Redmi Note 7 Pro — без NFC, но с харизмой

Источник

Последние новости