Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный источник опровергнул слухи о выходе Sony PlayStation 5

Официальный источник опровергнул слухи о выходе Sony PlayStation 5

Эксперты сообщают, что игровая приставка PlayStation 4 теряет свою актуальность, поэтому японцы решили создать более продвинутую консоль - Sony PlayStation 5, которая восстановит репутацию корпорации. Многие инсайдеры информируют о том, что в скором времени новинка выйдет в свет.

Однако 12 мая на официальном портале опровергли слухи. Разработчики заявили, что в этом году Sony PlayStation 5 не поступит в продажу. Отмечается, что в 2019 консоль никто не увидит на полках магазинов.

Причиной слухов о выходе новой игровой приставки послужило молчание о принятии участия на выставке E3, которая намечена на июнь.

Обычно компания Sony первая сообщает, что желает посетить E3 (за 1,5-2 месяца до старта выставки – прим. VladTime). В этом году японская компания будто бы специально держала интригу. В Сети пошли слухи о том, что Sony якобы отказалась от участия, чтобы воплотить собственное мероприятие, где разработчики анонсируют новенькую PlayStation 5.

Известно, что сегодня теорию опровергли, так как японская корпорация подтвердила участие в E3 2018.

Напомним, разработчики новой консоли сообщили технические характеристики Sony PlayStation 5, а также опубликовали информацию о новом геймпаде, в который внедрили огромное количество новшеств и интересных изюминок.

Источник

Последние новости