Следующая новость
Предыдущая новость

Поворачивающийся модуль селфи-камеры замещен в патентных заявках Xiaomi

02.06.2019 6:56
Поворачивающийся модуль селфи-камеры замещен в патентных заявках Xiaomi

Новые патенты, которые накануне были зарегистрированы компаниями Xiaomi и OPPO дают нам представление о том, чего можно ждать от новых продуктов нашей любимой компании. Подробнее о путешествиях селфи-камеры на смартфонах Xiaomi читайте в нашем материале.

Начнем с довольно простого патента от Xiaomi, на котором изображен смартфон с привычным дизайном, сканер отпечатков на задней панели, двойная основная камера и двойная селфи-камера, расположенная в iPhone X-подобном вырезе на дисплее. На самом деле, это самый неочевидный патент, поскольку неясно, что именно Xiaomi хочет оберечь патентными правами.

Поворачивающийся модуль селфи-камеры замещен в патентных заявках Xiaomi

Далее идет патент, в котором описывается устройство новой беспроводной зарядки китайского техногиганта. Все очевидно из приложенного изображения, и потому мы идем дальше и видим интересный патент, общий для Xiaomi и OPPO: описывается механизм вращающейся камеры, которая может использоваться как основной, так и селфи-модуль. Данный механизм аналогичен тому, что мы уже видели в недавнем смартфоне ASUS Zenfone 6.

Стоит ли ждать подобное решение в Mi Mix 4? Покажет время. А что думаете вы?

Купить Mi Mix 3 в Румикоме

Читайте также:

Теперь на Mi 9 можно установить аккумулятор на 9900 мАч!
Xiaomi с партнерами представляет первую зубную щетку с экраном!

Источник

Последние новости