Следующая новость
Предыдущая новость

Подробно рассказываем о процессоре и его возможностях в часах Mi Watch

05.11.2019 9:20
Подробно рассказываем о процессоре и его возможностях в часах Mi Watch

5 ноября — день, когда Xiaomi представит новые умные часы — Mi Watch. Компания уже раскрыла некоторые особенности и характеристики грядущей новинки, но сегодня нас интересует ее процессор — Qualcomm Snapdragon Wear 3100. Китайский техногигант утверждает, что этот процессор является первым флагманским чипом для умных часов. Разбираемся вместе.

Новая архитектура, крохотная, но такая производительная

Платформа Snapdragon Wear 3100 использует четырехъядерную архитектуру на ядрах Cortex A7 с тактовой частотой 1.2 ГГц. Данного аппаратного обеспечения хватает не только на плавную отрисовку всего интерфейса операционной системы Mi Watch, но и на работу с многозадачностью, запуск родных и сторонних приложений и не только.

Платформа Snapdragon Wear 3100 представляет новый фреймворк DSP для поддержки сенсоров и датчиков следующего поколения. Данный чип позволяет интегрировать в устройства два дисплея, каждый для разных потребностей, все зависит от конкретных сценариев использования и решений производителя. Что это значит для Mi Watch? Как минимум, возможность беспрепятственного запуска предустановленных приложений и приложений, разработанных сторонними разработчиками.

Подробно рассказываем о процессоре и его возможностях в часах Mi Watch

Эффективное энергопотребление при полезной многопоточности

Одной из ключевых особенностей платформы Snapdragon Wear 3100 является наличие сопроцессора Qualcomm QCC1110, который обладает сверхнизким энергопотреблением и поддержкой фреймворка DSP. Все это позволяет продлить срок работы от аккумулятора, не ограничивая пользователя в функциональности и производительности.

Кроме того, Qualcomm QCC1110 оптимизирован для работы устройства в режиме сверхнизкого энергопотребления. Сюда же добавим механизмы глубокого обучения и получим мощное дополнение к основному процессору. Когда это работает? Например, когда у часов остается мало заряда, сопроцессор определяет те функции, которые потребляют больше всего энергии и автоматически их отключает. В таком случае, часы продолжат работу, показывая лишь время и параметры активности.

Три режима работы — три сценария использования

Платформа Snapdragon Wear 3100 поддерживает три режима работы: “расширенный”, “профессиональный спортивный” и “обычный”. Выбор того или иного режима в первую очередь отразится на производительности и энергопотреблении часов. Возможна настройка и персонализированного режима, который удовлетворит конкретные потребности пользователя.

“Расширенный” режим предназначен в первую очередь для обеспечения пользователя различными функциями и настройками кастомизации, дабы создать стильный внешний вид Mi Watch.

Подробно рассказываем о процессоре и его возможностях в часах Mi Watch

“Профессиональный спортивный” режим переводит часы в состояние, где первостепенной задачей является поддержка непрерывной работы различных датчиков: GPS, датчик ЧСС и т.п.

“Обычный” режим — это такой режим, при котором часы потребляют минимальное количество энергии, или вовсе ее не потребляют.

Оценить все возможности платформы Qualcomm Snapdragon Wear 3100 вы сможете вместе с умными часами Mi Watch.

Умные часы от Xiaomi вы найдете в магазине Румиком

Читайте также:

Взгляните на MIUI для умных часов Mi Watch

Источник

Последние новости